Межвузовская студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Культура научного и профессионально-делового общения»

25 - 27 мая 2023
ул. Миклухо-Маклая, 10к3
Куликова Екатерина Юрьевна

25-27 мая

Институт русского языка проводит межвузовскую студенческую научно-практическую конференцию с международным участием «Культура научного и профессионально-делового общения».

С 2006 года  конференция - одна из крупнейших международных площадок для обсуждения результатов научных изысканий начинающих исследователей – студентов
и аспирантов российских и зарубежных высших учебных заведений.

В 2023 г. конференция посвящена Году русского языка как языка межнационального общения в странах СНГ.

Участниками конференции станут начинающие ученые – студенты и аспиранты, представляющие Азербайджан, Армению, Беларусь, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан
и другие государства СНГ, представители высших учебных заведений субъектов Российской Федерации. Предполагаемая численность участников – около 500 человек.

Цель конференции – обсуждение результатов научных исследований студентов
и аспирантов российских и зарубежных высших учебных заведений.

В связи с проведением в странах СНГ Года русского языка основными направлениями в работе Конференции станут:

· функционирование русского языка в профессиональной среде в пространстве Содружества Независимых Государств;

· страновые особенности интернет-коммуникации в профессиональной сфере;

· вопросы становления и эволюции коммуникативных систем, обеспечивающих межнациональный диалог профессиональных культур.

Бизнес-финансы. Фондовый рынок, банки, кредитные рейтинги, IPO, кризисы
Студентам расскажут о фондовом рынке, криптовалюте, страховании.
Круглый стол: «Инструменты фондового рынка: общие черты и различия»
Биоэлементология как интегративное направление науки о жизни
Докладчики расскажут, как наука о биоэлементах интегрирует возможности биоорганической химии.
Формат: Семинар
Организатор: Институт экологии
Международный научный семинар «Немецкое и русское неокантианство»
Участники узнают о последнем обосновании.