Приемная кампания 2023. Открой мир в одном Университете

17 мая 2023

17 мая в 14:00 по московскому времени

Состоится региональный круглый стол для информирования иностранных абитуриентов из стран Ближнего Востока и Северной Африки о правилах поступления на обучение в РУДН.

Российский университет дружбы народов рассматривает вопрос обучения иностранных студентов, как одну из приоритетных задач университета по продвижению российского образования, русского языка и культуры за рубежом. Основной целью Круглого стола является освещение и разъяснение правил приема для поступления в РУДН иностранных граждан.

Для ответов на вопросы абитуриентов на одной площадке соберутся успешные выпускники разных лет, которые смогут поделиться личным опытом обучения в РУДН и рассказать, почему они выбрали именно этот университет. Круглый стол станет инструментов для налаживания диалога между абитуриентами и выпускниками с целью укрепления взаимовыгодного социального и образовательного партнерства, помощи абитуриентам в поступлении и принятии решения.

В региональной видеоконференции примут участие: проректор по международной деятельности РУДН, председатель «ИНКОРВУЗ-XXI» Ефремова Лариса Ивановна, президент Ассоциации иностранных студентов Шаабо Исса, начальник департамента международных связей и проектов инженерной академии РУДН Анастасиос Дранидис, выдающиеся выпускники:Галина Аббас  (Ливан) и Букин Алексей Валерьевич (Иордания), а также почетные гости - руководители ассоциаций/объединений выпускников из стран Ближнего Востока и Северной Африки, представители Русских домов за рубежом (представительства Россотрудничества).

Подключение

17 мая
Семинар «Всемирный день электросвязи и информационного общества»
На семинаре пройдут лекции и мастер-классы, которые связаны с применением искусственного интеллекта в сетевых технологиях.
17 мая
Научный семинар по технологиям оптоэлектроники и фотоники
Будет рассказано, какая технологическая и прикладная выгода может быть извлечена из изучения двумерных магнитных Ван-дер-Ваальсовых материалов.
17 мая
Научный семинар по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики на тему: «Линейные и нелинейные эллиптические уравнения Фоккера – Планка – Колмогорова» (руководитель: проф. А.Е. Шишков)
18 мая
VIII международная студенческая научная конференция «Мировое хозяйство в XXI в.: глобализация и регионализация»
В конференции примут участие более 1000 студентов и аспирантов из российских и зарубежных вузов.