Биоэлементология как интегративное направление науки о жизни

26 мая 2023
Киричук Анатолий Александрович

26 мая в 9:30 по московскому времени

Пройдет научный семинар «Биоэлементология как интегративное направление науки о жизни».

Спикеры:

Анатолий Викторович Скальный – д.м.н, профессор, заведующий кафедрой медицинской элементологии РУДН.

Игорь Петрович Бобровницкий – член-корреспондент РАН, д.м.н, профессор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии Минздрава России», главный научный сотрудник.

Инна Юрьевна Тармаева  – д.м.н., профессор, ФГБУН «ФИЦ Питания и биотехнологии».

Андрей Сергеевич Критченков – д.х.н, профессор, ведущий научный сотрудник Института технической акустики национальной академии Наук Белоруссии.

Докладчики рассмотрят, как наука о биоэлементах интегрирует возможности биоорганической химии, бионеорганической химии, биофизики, молекулярной биологии и других частей науки о жизни.

Подключение

26 мая
Международный научный семинар «Немецкое и русское неокантианство»
Участники узнают о последнем обосновании.
26 мая
Применение генеративных моделей на базе автокодировщиков для генерации и обработки изображений с использованием нормального распределения
Участникам расскажут об анализе существующих подходов в реализации генеративных моделей на базе автокодировщиков.
27 - 28 мая
Ранние сроки беременности: от прегравидарной подготовки к здоровой гестации. Проблемы ВРТ
Будут рассмотрены вопросы медицины ранних сроков беременности, рутинность ВРТ.
Направление: Образование
27 мая
Формирование системы индикаторов устойчивого развития в процессе управления невозобновляемых природных ресурсов в регионе Южно-Африканских стран