Жизненный цикл идеи и способы выхода в среду культуры бизнеса и инноваций

30 мая 2023
ул. Миклухо-Маклая, д. 6, ауд. 173
Долгова Антонина Владимировна

30 мая в 15:00 по московскому времени

Состоится лекция «Жизненный цикл идеи и способы выхода в среду культуры бизнеса и инноваций».

Лектор:

Анжела Геннадьевна Литвинова – заместитель директора Высшей школы промышленной политики и предпринимательства РУДН, доцент кафедры прикладной экономики РУДН, руководитель международной программы MBA, руководитель Акселератора «-0+500» в РУДН, почетный член британской академии бизнеса, Doctor of Business Administration in Innovation Management of BBA (London) and DBA of Singapore Business Academy.

Бизнес претерпевает инновационный переворот, который не увязан в реальности современной жизни из-за несовершенных методов управления процессами, изменениями, ценностями и стратегическими приемами.
Все начинается с идеи, но она не подкреплена законодательно. А ее жизненный путь связан с первым толчком, первым сообществом, первой командой и грамотным подходом вплоть до формирования культуры в огромных проектах.

На лекции рассмотрим путь идеи от ее зарождения до утилизации через призму инновационного процесса современного развития бизнеса. Определим лучшую точку для старта и рассчитаем  траекторию движения по инновационной кривой на примере маленькой рожденной в процессе брейнсторма идеи.

30 мая
О некоторых направлениях российско-китайского сотрудничества в Год педагога и наставника в 2023 году
Участники обсудят вопросы, связанные с гуманитарной повесткой российско-китайского сотрудничества в области образования.
31 мая
Ландшафтная инженерия и природоподобные технологии
Участники рассмотрят кейсы мониторинга и оценки состояния городских зеленых насаждений.
Биотехнология в защите растений
На семинаре рассмотрят технологии возделывания сельскохозяйственных культур с минимальным применением пестицидов.
Биосферная устойчивость стран мира
Формат: Семинар