Конкурс на индивидуальную финансовую поддержку участия студентов РУДН в международных научно-технических мероприятиях в 2023 году

1 июня 2023
Казакова Елена Владимировна

РУДН помогает студентам оплатить поездки на международные конференции, форумы, конкурсы, олимпиады. Университет готов покрыть расходы на проезд, проживание, организационный взнос, визу и страховку.

Для начала необходимо подать заявку на конкурс на индивидуальную финансовую поддержку участия студентов РУДН в международных научно-технических мероприятиях в 2023 году.

Заявки принимаются до 1 июня до 18:00 по московскому времени.

До 14 июня конкурсная комиссия объявит победителей.

Кто может принять участие?

Студенты очной формы обучения:

II-III курса бакалавриата,

II-IV курса специалитета,

I курса магистратуры.

Как принять участие?

1. Найти конференцию, форум или другое научное мероприятие, на котором Вы можете выступить с 1 июля по 12 декабря 2023 года.

В приоритете:

- международные зарубежные конкурсы научно-исследовательских работ, проектов, профессионального мастерства, олимпиады;

- форумы и конференции на базе ведущих университетов мира (входят в ТОП-400 мировых рейтингов QS и/или THE).

2. Оформить пакет документов:

- приглашение на мероприятие или иное подтверждение участия от оргкомитета,

- заявку на участие,

· предварительную смету расходов на проезд, проживание, оргвзнос, визу, страховку,

- информацию о своих достижениях в научно-исследовательской деятельности (список научных публикаций, побед на конкурсах, иное).

- согласие на обработку персональных данных.

3. Предоставить пакет документов до 01 июня до 18:00 ответственным на факультете, в институте / академии / школе.

Список ответственных – в приложении.

1 - 2 июня
IX Школа инновационного развития 2023
Участники узнают о правилах успешного публичного выступления и мастерстве импровизации.
Вывод уравнения эйконала
Докладчики расскажут о выводах векторного анализа с использованием операторов дивергенции, ротора, градиента.
Нелинейные волны в континуальной системе гиперциклической репликации
В докладе рассматривается математическая модель системы гиперцикла с бесконечно большим числом видов.
5 - 6 июня
Как написать научную статью, которую будут цитировать?
Участники узнают о критериях научной статьи, правилах редактирования, как выбрать тему.