Съезд африканских выпускников в Марокко

25 - 27 мая 2023
Савченко Надежда Анатольевна

25-27 мая

Марокканская ассоциация выпускников университетов и институтов бывшего Советского Союза (AMLUIS) пригласила РУДН для участия в форуме Панафриканского союза ассоциаций выпускников вузов бывшего Советского Союза.

Лариса Ивановна Ефремова  проректор по международной деятельности РУДН им. Патриса Лумумбы совершит рабочую поездку в Марокко.

На форуме пройдет круглый стол с выпускниками РУДН и празднование 45-ти летия Марокканской ассоциации выпускников советских вузов.

Справочно:

Марокканская ассоциация выпускников университетов и институтов бывшего Советского Союза (AMLUIS) была основана в 1977 году и на сегодняшний день объединяет более 1000 выпускников высших учебных заведений бывшего Советского Союза. Ассоциация защищает права и профессиональные интересы своих членов. Проводятся курсы русского языка и различные выставочно-презентационные мероприятия, призванные популяризировать российское образование в Марокко.

Биотехнология в защите растений
На семинаре рассмотрят технологии возделывания сельскохозяйственных культур с минимальным применением пестицидов.
Вебинар «Особенности признания иностранного образования в 2023 году»
20 июня 2023 г. в 10:00 по московскому времени в формате ВКС Российский университет дружбы народов проводит вебинар «Особенности признания иностранного образования в 2023 году».
28 - 30 июня
28–30 июня Российский университет дружбы народов проводит повышение квалификации в области международной деятельности по программе «Система приема иностранных граждан в российские образовательные организации высшего образования» . Указанная программа является модулем программы «Международная деятельность вуза: составляющие успеха» .
5 июля
Проблемы развития сетевых образовательных программ с зарубежными организациями в двухстороннем и многостороннем формате
5 июля в 15:00 по московскому времени