Российская адвокатура на современном этапе: проблемы и тенденции развития

31 мая 2023
ул. Миклухо-Маклая, д. 6, каб. 467
Поднаправление: Право
Формат: Семинар
Добряков Денис Андреевич

В 18:00 по московскому времени

На семинаре будут рассмотрены вопросы развития адвокатуры и адвокатской деятельности в Российской Федерации.

Эксперты обсудят проблемы, связанные с государственным регулированием адвокатской деятельности, корпоративным самоуправлением адвокатуры и статусом адвокатов.

Докладчики:

Ирина Игоревна Алексеева — адвокат Адвокатской палаты города Москвы.

Денис Андреевич Добряков — к.ю.н., доцент кафедры судебной власти, гражданского общества и правоохранительной деятельности ЮИ РУДН.

Баграт Арсенович Махмудов — адвокат Адвокатской палаты города Москвы.

Ян Владимирович Садовский — ассистент кафедры судебной власти, гражданского общества и правоохранительной деятельности ЮИ РУДН.

Бадма Владимирович Сангаджиев — д.ю.н., профессор, профессор кафедры судебной власти, гражданского общества и правоохранительной деятельности ЮИ РУДН.

Игорь Сергеевич Слепущенко — адвокат Адвокатской палаты города Москвы, аспирант кафедры судебной власти, гражданского общества и правоохранительной деятельности ЮИ РУДН.

Юлия Валерьевна Сухоставская — старший преподаватель кафедры судебной власти, гражданского общества и правоохранительной деятельности ЮИ РУДН.

Денис Андреевич Ширёв — к.ю.н., доцент кафедры судебной власти, гражданского общества и правоохранительной деятельности ЮИ РУДН, адвокат Адвокатской палаты Московской области.

К участию в мероприятии приглашаются студенты и аспиранты Российского университета дружбы народов, интересующиеся вопросами организации адвокатуры и осуществления адвокатской деятельности.

О свойствах аффинных решений уравнений холодной плазмы
В докладе будут рассмотрены аффинные решения уравнений плоских колебаний холодной плазмы.
31 мая - 1 июня
IV Научная школа «Кадровый резерв для биофармацевтической и химической промышленности»
Спикеры расскажут об особенностях подготовки научных публикаций.
Непотенциальные динамические системы и нейросетевые технологии
Участники узнают о результатах исследования движения непотенциальных систем с бесконечным числом степеней свободы.
1 июня
Конкурс на индивидуальную финансовую поддержку участия студентов РУДН в международных научно-технических мероприятиях в 2023 году
Приглашаем принять участие в конкурсе на финансовую поддержку студентов для участия в конкурсах, форумах, конференциях.