О свойствах аффинных решений уравнений холодной плазмы

31 мая 2023
Иванов Никита Олегович

В 18:00 по московскому времени

В докладе будут рассмотрены аффинные решения уравнений плоских колебаний холодной плазмы, которые в предположении электростатичности соответствуют уравнениям Эйлера-Пуассона в случае отталкивания.

Докладчик:

Марко Казимирович Турцынский — Российский университет транспорта МИИТ, ВШЭ, Москва.

Докладчик расскажет о результатах, полученных в отношении положений равновесия (нулевое положение равновесия уравнений холодной плазмы как в предположении электростатичности, так и без него, неустойчиво по Ляпунову в классе всех аффинных решений), и про произвольные возмущения аксиально симметричного электростатического решения.

Подключение

Российская адвокатура на современном этапе: проблемы и тенденции развития
Участники узнают о развитии адвокатуры и адвокатской деятельности в Российской Федерации.
31 мая - 1 июня
IV Научная школа «Кадровый резерв для биофармацевтической и химической промышленности»
Спикеры расскажут об особенностях подготовки научных публикаций.
Непотенциальные динамические системы и нейросетевые технологии
Участники узнают о результатах исследования движения непотенциальных систем с бесконечным числом степеней свободы.
1 июня
Конкурс на индивидуальную финансовую поддержку участия студентов РУДН в международных научно-технических мероприятиях в 2023 году
Приглашаем принять участие в конкурсе на финансовую поддержку студентов для участия в конкурсах, форумах, конференциях.