Вебинар «Издательский бизнес Springer»

11 июня 2021
Участие online
Диваков Дмитрий Валентинович

11 июня с 12:00 до 12:30 по московскому времени

Представитель крупнейшего международного издательства Springer Nature осветит структуру современного издательского бизнеса Springer: о присутствии в различных странах мира, о сервисах и ресурсах Springer, журналах, публикующих исследовательские статьи, количестве журналов и путях поиска правильного журнала для публикации научно-исследовательских работ.

В частности, будут представлены современные онлайн сервисы издательства Springer по подбору журнала под конкретную научную статью.

Участие online

Ссылка на семинар

11 июня
Конференция «Повышение привлекательности российских вузов на международном рынке»
На базе Адыгейского государственного университета (АГУ) (Россия, г. Майкоп) состоится региональная научно-практическая конференция сотрудников международных служб вузов «Повышение привлекательности российских вузов на международном рынке».
11 июня
Гостевая онлайн лекция на тему творчества А.С. Пушкина, приуроченная ко Дню Русского языка
Цель лекции - повышение качества преподавания иностранных языков в соответствии с новыми вызовами, предъявляемыми к гуманитарному образованию, популяризация русского языка среди иностранных студентов; расширение активных контактов с учеными и преподавателями иностранных языков ведущих вузов, повышение статуса иностранных языков, развитие академической репутации РУДН, входящей мобильности ведущих ученых в РУДН.
11 июня
Семинар «Элиминативный панпсихизм в философии сознания»
Элиминативный панпсихизм, или идеалистический панпсихизм — одна из крайних позиций в решении проблемы соотношения сознания и тела. Это элиминативизм, но с «другой» стороны — со стороны сознания. Согласно этому подходу, на фундаментальном уровне существует только сознание, а материя может пониматься в лучшем случае как некий тип ментального содержания. Несмотря на то, что такого рода позиция, часто отождествля-емая с солипсизмом, часто фигурировала в дискуссиях на протяжении ис-тории, она снискала весьма мало сторонников среди философов.
12 июня
Вебинар «Структура современной научной публикации»
Представитель крупнейшего международного издательства Springer Nature осветит структуру современной научной статьи, расскажет о стратегии выбора правильного журнала для публикации конкретных научных результатов, основываясь на новизне и актуальности результатов.