РУДН и Китайская компания «DHH» договорились о сотрудничестве в сфере трудоустройства иностранных студентов и выпускников

25 октября Департамент организаций практик и трудоустройства обучающихся и выпускников РУДН и международная Китайская компания «DHH» (Китай) провели рабочую встречу и договорились о сотрудничестве в сфере трудоустройства иностранных студентов и выпускников РУДН.

Компания «DHH» - одна из наиболее успешных юридических компаний Китая, которая предоставляет высококлассный сервис юридических услуг. Одна из немногих юридических фирм, которую Министр Финансов Китая обозначил как "Поставщик юридических услуг в области зарубежного капиталовложения". Офисы компании расположены во многих городах всего мира, в том числе в Москве.

В рамках встречи обсуждались вопросы сотрудничества между «DHH» и РУДН, и была подтверждена нацеленность Компании и Университета на дальнейшее расширение взаимодействия в рамках прохождения стажировок/практик и дальнейшего трудоустройства.

Руководство Компании выразило заинтересованность в приеме на работу студентов РУДН. Особый акцент был сделан на развитие отношений по направлению «стажировки» для обучающихся и выпускников РУДН всех стран мира.

По традиции в конце встречи делегации обменялись памятными подарками.

Информацию о программах стажировок и вакансиях компании «DHH» можно получить в отделе трудоустройства российских и иностранных выпускников, job@rudn.ru

RUDN PROFI WEEK: получи билет в профессиональное будущее

Что делать с проблемой размытых перспектив и страхом сделать неправильный жизненный выбор? Решение дает профориентационная неделя в РУДН.

22 января
Курс Константина Самуйлова, профессора РУДН, призван лучшим в национальной премии «Выбор вузов России – 2023»

24 января образовательная платформа «Юрайт» подвела итоги ежегодной национальной премии «Выбор вузов России — 2023». Авторский курс «Сети и телекоммуникации» Константина Самуйлова, доктора технических наук, директора института компьютерных наук и технологий, был отмечен за вклад в создание и развитие учебного контента. В 2023 году его учебные материалы использовали 2028 студентов и 374 преподавателя в образовательном процессе 351 образовательного учреждения.

19 января
Работодатель на связи: студенты РУДН приняли участие в круглом столе Федерального казначейства

10 студентов экономического факультета РУДН участвовали в круглом столе Межрегионального бухгалтерского управления Федерального казначейства (МБУ ФК). На нем участники обсудили предложения и идеи по дальнейшему укреплению сотрудничества между университетами и работодателями — создание образовательных программ, совместные исследования и практические проекты. Также студенты участвовали в квизе по деятельности Федерального казначейства.