Терапия

Направление подготовки
Терапия
Уровень обучения
Ординатура
Форма обучения
Очная

Период обучения
2 Года
Язык обучения
Русский
СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ
Стоимость указана за 1 год обучения
Для граждан России и СНГ
452000
Для граждан дальнего зарубежья
7650 7500
Скидка: РФ, СНГ – 20% за программу; дальнее зарубежье – 10% на первый год

О профессии


Терапевт – это врач, который диагностирует, предупреждает и лечит нехирургическим способом заболевания внутренних органов, выслушивает, осматривает, консультирует и направляет пациентов на анализы, к специалистам узкого профиля или в больницу. Лечение производится, как правило, медикаментозно. Часто посещение терапевта в поликлинике бывает единственным обращением к врачу, т.к. этого достаточно, чтобы определить болезнь и подобрать эффективную терапию.
Профессия терапевта подразумевает контакт с врачами всех направлений, поскольку именно к терапевту приходят с первичными жалобами на самочувствие, и только он выдает направления на анализы и обследования, на консультации других врачей.


Учебный процесс


Программа ординатуры направлена на подготовку квалифицированного врача-терапевта, обладающего системой универсальных и профессиональных компетенций, способного и готового для самостоятельной профессиональной деятельности в условиях
- первичной медико-санитарной помощи;
- специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи;
- скорой, в том числе специализированной, медицинской помощи;
- паллиативной медицинской помощи.


Практика


Ординаторы распределяются в отделения клинических баз кафедры, где под руководством профессоров кафедры имеют возможность не только расширить свои знания, но и применить их на практике. Обучающиеся проходят разборы клинических случаев, что обеспечивает возможность получения богатого клинического опыта во время прохождения ординатуры.


Карьера


Выпускники ординатуры являются высококвалифицированными специалистами, владеющими современными высокотехнологичными методами диагностики и лечения. Они могут осуществлять лечебную, диагностическую, исследовательскую деятельность, заниматься частной медицинской практикой. Выпускники имеют возможность трудоустройства в государственные больницы, частные клиники, медицинские училища, высшие учебные заведения медицинской специализации, научные организации, поликлиники, консультативно-диагностические центры, станции скорой медицинской помощи.