Президент РУДН

Филиппов Владимир Михайлович

Президент Российского университета дружбы народов

Доктор физико-математических наук, профессор, академик Российской академии образования

Российский университет дружбы народов — самый многопрофильный и многонациональный университет России.

Сегодня в стенах РУДН обучаются представители 160 стран мира. Это будущие математики, физики и химики, аграрии и экологи, медики, экономисты, филологи, дипломаты...

Студенческие годы — период становления и личностного роста. А РУДН помогает достигать самых амбициозных целей!

У каждого из вас есть возможность не только освоить будущую профессию, но и одновременно выучить несколько иностранных языков, пройти стажировки в ведущих вузах мира по программам академической мобильности, познакомиться с работодателями, найти новых друзей.

РУДН воспитал не одно поколение лидеров. Наши выпускники работают более чем в 170 странах. Среди них — президенты и министры, известные политики и востребованные специалисты в самых различных областях.

Сегодня РУДН — современный университет, сохранивший многолетние традиции и определивший новые вершины. Вектор RUDN University обозначен в новой Миссии — «Объединяя знанием людей разных культур, РУДН формирует лидеров, которые делают мир лучше». А стратегия вуза направлена на формирование лидеров, способных принимать вызовы современного общества и решать региональные и глобальные проблемы мирового масштаба.

Добро пожаловать в РУДН — мир без горизонтов, мир идей, мир возможностей!

Академик Филиппов В.М.
Президент РУДН

Научно-организаторская деятельность Смотреть все
Роль в модернизации российского образования Смотреть все