Современные исследования Латинской Америки

Современные исследования Латинской Америки

Направление подготовки
Экономика
Уровень обучения
Магистратура
Форма обучения
Очная

Период обучения
2 Года
Язык обучения
Испанский
СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ
Стоимость указана за 1 год обучения
Для граждан России и СНГ
300000
Для граждан дальнего зарубежья
5550 5350

О профессии


Магистерская программа направлена на комплексное освоение социально-экономического строительства Латинской Америки на основе междисциплинарного подхода. Преподаваемые курсы нацелены на анализ текущих проблем развития в Латинской Америке в свете двух основных элементов: исторического социально-политического развития стран Латинской Америки и процесса экономической глобализации.


Учебный процесс


Программа нацелена на формирование общекультурных, общепрофессиональных и специальных компетенций в результате изучения дисциплин обязательной и вариативной части продвинутого уровня: «Микроэкономика», «Макроэкономика», «Эконометрика», «Теория развития Латинской Америки», «Устойчивое развитие и окружающая среда», «Правовые институты Латинской Америки», «Социально-экономическое планирование ЛАК», «Экономическая география ЛАК», «Социальная политика стран Латинской Америки», «Государственная политика и экономическое развитие ЛАК», «Современные учения истории и культуры ЛАК», «Россия в мировой экономике», «Процесс глобализации в ЛАК», «Торгово-экономическое сотрудничество между странами ЛАК и РФ», «Интеграционный процесс в Латинской Америке», «Проблемы развития АПК Латинской Америки», «Политическое развитие и социальные перемены ЛАК», «Основы философского мышления ЛАК». Программа магистратуры направлена на подготовку специалистов из стран Латинской Америки и граждан РФ со знанием испанского языка, специализирующихся на проблемах Латинской Америки. Программа полностью реализуется на испанском языке.


Практика


В период обучения в магистратуре студенты проходят два вида практики:
научно-исследовательскую работу магистранта и преддипломную практику, которая проводится в следующих организациях: дипломатические представительства латиноамериканских стран в РФ, научно-исследовательские центры (ИЛА—РАН) и представительства латиноамериканских компаний в РФ.


Карьера


Сферы деятельности выпускников: представительства российских компаний в странах Латинской Америки; представительства латиноамериканских компаний в РФ; аналитические и консалтинговые центры; научно-исследовательские структуры; внешнеторговые организации, торговые представительства и т.д.