Уголовное право, уголовный процесс и криминалистика

Уголовное право, уголовный процесс и криминалистика

Направление подготовки
Юриспруденция
Уровень обучения
Магистратура
Форма обучения
Очная

Период обучения
2 Года
Язык обучения
Русский
СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ
Стоимость указана за 1 год обучения
Для граждан России и СНГ
300000
Для граждан дальнего зарубежья
5000 4850

О профессии


Специализация в области уголовного права и процесса - пожалуй самая специфическая и интересная, но требующая полноценного и комплексного владения знаниями других правовых отраслей. Именно уголовная юстиция предусматривает подготовку универсальных кадров: уголовное право охватывает все сферы нашей жизни (от экономики до искусства), а реализация его положений требует от наших специалистов энциклопедических знаний в самых разных отраслях. Поступив в нашу магистратуру, Вы получите универсальные профессиональные навыки и компетенции, которые позволят в дальнейшем успешно трудиться в любой юридической профессии.


Учебный процесс


Уже на первом курсе происходит интенсивное погружение в профессию, и у студентов формируется комплексное представление об основных институтах уголовного права и процесса, криминалистики. Особенность обучения - практикоориентированный подход (в том числе с привлечением действующих сотрудников для проведения мастер-классов):
проведение учебных судебных процессов по законодательству России и зарубежных стран в оснащенном всем необходимым оборудованием зале судебных заседаний;
занятия по обработке и отождествлению поступающей биометрической информации, а также следов пальцев рук и ладоней в системе “Папилон”;
занятия по созданию субъективного портрета с применением технических средств («Фоторобот»);
занятия по формированию навыков контроля подлинности банкнот, паспортов, идентификационных карт и прочих документов при помощи прибора Регула;
занятия по формированию навыков применения правил проведения специальных психофизиологических исследований с использованием полиграфа и многое др.
Ключевые дисциплины: «Актуальные проблемы уголовного права и процесса», «Уголовное право мусульманских стран», «Уголовно-правовая охрана пав пациентов», «Преступления, совершаемые с использованием высоких технологий», «Судебная медицина и судебная психиатрия для юристов», «Управление конфликтом в уголовном судопроизводстве» и др.


Практика


Студенты нашей магистратуры обладают возможностью принять участие в научных исследованиях, проводимых сотрудниками кафедры, в том числе совместно с организациями-партнёрами. Приняв участие в подобной проектной работе, магистры кроме получения навыков командной деятельности, примут участие в грантовой кампании, пополнят портфолио характеристиками и публикациями, откроют для себя перспективы стажировок и трудоустройства. В четвертом семестре студенты имеют возможность пройти практику в Прокуратуре Российской Федерации и в Следственном комитете Российской Федерации, Министерстве Внутренних дел Российской Федерации, адвокатских образованиях.


Карьера


Выпускники программы имеют возможность построить успешную карьеру в прокуратуре, судебных и следственных органах, а также в государственных и негосударственных организациях, частных компаниях и адвокатских коллегиях.