Празднование Масленицы

Поднаправление: Культура
Формат: Концерт
Манько Наталья Петровна

На пороге всеми любимый праздник - Масленица.

Мы предлагаем вам окунуться в атмосферу истоков этого праздника. Многое ли вы знаете об истории этого праздника? О его обычаях и обрядах? Мы расскажем вам о всех таинствах Масленицы.

В холле Главного корпуса РУДН вас ожидают:

• исполнение популярных народных песен с хороводами;
  • русские народные игры;
  • танцевальные забавы;
  • состязания.

И какая же масленица без блинов?

Ждём тебя 5 марта в 13:30 в холле Главного корпуса РУДН

Масленица — это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны. Испокон веков люди воспринимали весну, как начало новой жизни и почитали Солнце, дающее жизнь и силы всему живому. Весёлыми хороводами, играми и плясками встречают студенты Российского университета дружбы народов весну. А всеми любимая часть праздника — поедание блинов и сжигание чучела зимы завершает гуляния.

5 марта
Научный семинар по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям под руководством профессора А.Л. Скубачевского
В ходе доклада будут обсуждены различные аспекты научной карьеры О.А. Ладыженской, а также показаны редкие фотографии из частного архива.
5 марта
Международная научно-практическая онлайн-конференция «Проблемы внедрения международных стандартов аудита и учета, практика их применения в странах СНГ»
Цель конференции – обсуждение вопросов применения международных стандартов учета и аудита и поиск направлений их рационального использования в Российской Федерации на основании опыта стран СНГ.
6 марта
Праздничный концерт «Это вам, дорогие женщины!»
Вокальная школа Интерклуба РУДН приглашает любимых женщин на праздничный концерт «Это вам, дорогие женщины!». Приходите, разделите радость праздника вместе с нами!
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Концерт
Организатор: Интерклуб
6 марта
Онлайн-день открытых дверей магистратуры «Психолого-педагогические основы организационно-управленческой деятельности» ИИЯ РУДН
В режиме on-line состоится встреча с руководителем отделения «Психолого-педагогическое образование», профессором  кафедры социальной педагогики, академиком, доктором психологических наук Л.Ж. Каравановой.