XIII Всероссийская научно-практическая конференция «РЕКЛАМНЫЙ ВЕКТОР - 2019: новые реалии»

24 - 26 апреля 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6, Главный корпус РУДН, Конференц-зал экономического факультета
Трубникова Нина Вадимовна

Цель конференции – исследование основных направлений развития современной рекламы и связей с общественностью, привлечение внимания общественности к рекламе и PR как к научным направлениям, активизация творческого потенциала студентов, молодых ученых и специалистов, разрабатывающих коммуникационную проблематику.

К участию в конференции приглашаются студенты, обучающиеся по направлению "Реклама и связи с общественностью", смежным направлениям, молодые ученые и специалисты, а также преподаватели и практики, заинтересованные в стратегическом развитии подготовки нового поколения профессионалов коммуникационного бизнеса.

В рамках мероприятия пройдут пленарное и секционные заседания, открытые мастер-классы известных практиков в области коммуникаций и конкурсы студенческих работ.

Секции конференции "РЕКЛАМНЫЙ ВЕКТОР - 2019: новые реалии":

1. Маркетинговые коммуникации: проблемы и решения (руководитель: Нина Трубникова, к.ф.н., доцент, зав. кафедрой рекламы и бизнес-коммуникаций РУДН)
  2. Рекламная и PR-кампания: актуальные тенденции (руководитель: Евгения Кузнецова, к.филол.н., доцент кафедры рекламы и бизнес-коммуникаций РУДН).
  3. Интернет-маркетинг: перспективы развития (руководитель: Ольга Малыгина, к.т.н., доцент кафедры рекламы и бизнес-коммуникаций РУДН, генеральный директор интернет-агентства "Консайт").

Программа мероприятия:

24 апреля 2019 г.

• 10.00 – 11.00 – Регистрация участников
  • 11.00 – 13.00 – Пленарное заседание
  • Приветствие руководства Университета
  • Выступления спикеров
  • 13.00 – 14.00 – Фотосъемка участников конференции, посещение экспозиции творческого конкурса и голосование за лучшую работу в номинации «Приз зрительских симпатий».
  • Перерыв на обед
  • 14.00 – 15.30 – Работа по секциям
  • 15.30 – 15.45 – Кофе-брейк
  • 15.45 – 17.00 – Продолжение работы по секциям
  • 14.00 – 16.00  - Круглый стол

25 апреля 2019 г.

• 9.45 – 11.20   – Работа по секциям
  • 11.20 – 11.40 – Кофе-брейк
  • 11.40 – 13.00
  • 13.00 – 14.00 – Перерыв на обед
  • 14.00 – 15.00 – Показ лучших роликов Международного фестиваля креативности «Каннские львы»
  • Конференц-зал экономического факультета
  • 15.00 – 16.00 – Торжественная церемония награждения победителей творческого конкурса и конкурса статей
  • Розыгрыш призов среди участников
  • Закрытие конференции

Предварительная регистрация:

24 апреля
Мастер-класс «Карьерные возможности на фармацевтическом рынке труда» от компании «Материа Медика»
Представители международной фармацевтической компании «Materia Medica» расскажут о возможностях трудоустройства в компании, о состоянии современного фармацевтического рынка труда и перспективах карьерного продвижения студентов старших курсов и выпускников направления «Фармация». К участию приглашаются все желающие.
24 - 26 апреля
Школа «Современные тренды социальных коммуникаций»
К участию в школе для поступающих в магистратуру «Современные социальные коммуникации» приглашаются студенты, обучающиеся по направлению «Реклама и связи с общественностью», «Маркетинг», «Журналистика» и смежных направлений подготовки, а также начинающие специалисты, заинтересованные в повышении профессионализма и новых знаниях.
24 апреля
Деловая игра на английском языке «Научись вести переговоры на международном уровне»
Студенты узнают о том,  как эффективно общаться с иностранными компаниями, как правильно преподнести информацию о проекте и как выиграть переговоры, находясь изначально в более слабой позиции.
25 - 27 апреля
XX международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы экологии природопользования»
В конференции ежегодно принимают участие состоявшиеся и молодые ученые из различных субъектов РФ (Москва, Санкт-Петербург, Алтайский край, Архангельская область, Забайкальский край, Удмуртская респ., Тюменская область и многие другие), а также из ближнего и дальнего зарубежья (Казахстан, Литва, Латвия, Белоруссия, Армения, Индонезия, Эквадор и многие другие).