Межкафедральный семинар профессора Энрике Гарсии Рьясы (Университет Балеарских островов, Испания)

22 мая 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 10/2, ауд. 413

Проректор Университета Балеарских островов (Испания) профессор Энрике Гарсия Рьяса проведет межкафедральный семинар на испанском языке на тему «Языки, письменность и коммуникация в военном контексте: римская экспансия на западе (III-I вв. до н.э.)». Сотрудники Факультета гуманитарных и социальных наук, а также других подразделений РУДН получат возможность обменяться опытом с испанским коллегой, который принимал участие в различных международных образовательных проектах и является членом исследовательских групп Civitas (Университет Балеарских островов) и Occidens (Автономный университет Мадрида). Профессор Рьяса выступает в качестве приглашенного ученого в Мертон-колледже Оксфордского университета (#5 QS-ranking) и на Классическом факультете Нью-Йоркского университета (#43 QS-ranking).

Начало в 12:00

22 мая
Открытые лекции профессора Университета Пизы Энцо Мингоцци на тему «Архитектура и протоколы систем «Интернета вещей»
Курс лекций посвящен широкому обзору современных архитектурных и протокольных решений и стандартов для Интернета вещей (Internet of things, IoT) и включает в себя:
23 мая
Лекция профессора Хосе Мигеля Кальвильо Сиснероса (Мадридский Университет Комплутенсе, Испания)
Профессор Мадридского Университета Комплутенсе (Испания) Хосе Мигель Кальвильо Сиснерос прочитает лекцию на испанском языке на тему «Беженцы в XXI веке».
25 мая
Cеминар по математическим методам в экономике под руководством Н.Г. Павловой и А.А. Шананина
Тема доклада: Нейрогеометрический подход исследования экономических моделей
25 мая
Всероссийский семинар «ФИНТЕХ. Просто о сложном»
Курс рассчитан на специалистов в области финансов и IT-технологий и на студентов.