Интерактивная лекция на итальянском языке «Язык жестов»

Интерактивная лекция на итальянском языке «Язык жестов»

Мероприятие прошло
29 мая 2019
Место проведения
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.9, корпус №4, Институт иностранных языков РУДН
Контактное лицо
Каскова Маргарита Евгеньевна
О мероприятии

Лектор - академический директор школы итальянского языка для иностранных студентов «Campus Magnolie» Даниэле Донати.

Среди профессионалов он известен  как создатель и ведущий курсов страноведческой и культурологической направленности («История итальянской поп музыки в XX веке», «Италия через призму кинематографа», «Вкусы регионов, возникновение вкусов»).

Даниэле Донати также проводит авторские семинары  по повышению квалификации для преподавателей иностранных языков в Мексике, Аргентине, Бразилии, Ливане, Израиле, России и Италии. Активно сотрудничает с Ассоциацией преподавателей итальянского языка России (AILI).

Интерактивная лекция  посвящена характерной черте национального характера итальянцев: языку жестов. Лектор использует отрывки из фильмов, видео, фото. Учащиеся познакомятся с самыми популярными жестами, которые заменяют итальянцам слова.

 

Лектор также расскажет о своем  образовательного проекте CampusLAB и об основных моментах работы над  учебником Al dente 4, членом авторского коллектива которого он является.

Для справки:

Школа итальянского языка для иностранных студентов «Campus Magnolie»  - одна из крупнейших в Италии. Преподавание ведется в соответствии с программами Общеевропейских компетенций владения иностранным языком (CEFR). Иностранным преподавателям и студентам предоставляются гранты на обучение. В их числе представители Института иностранных языков РУДН:  преподаватели кафедры теории и практики иностранных языков и  студенты.

Более 25.000 студентов из 97 стран прошли обучение итальянскому языку как иностранному по инновационным методикам, разработанным преподавателями школы «Campus Magnolie». 

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
29 - 30 мая
Школа совета по НИРС
В рамках школы совета по НИРС вы узнаете, как научная деятельность в вузе поможет достичь успеха в будущей карьере. Также представители расскажут над какими проектами они трудятся, почему деятельность в НСО (научно-студенческое объединение) такая атмосферная и крутая на результаты, что можно получить за активную работу, и почему считается, что наука – это гораздо больше, чем статья в сборнике.
2019
29 мая
Мастер-класс от представителей Правительства Москвы для студентов РУДН
Представители Правительства Москвы вместе со студентами рассмотрят проекты и достижения города Москвы, а также расскажут о Правительстве Москвы как о работодателе с огромной матрицей возможностей и стремительными карьерными лифтами. У студентов есть возможность задать любые вопросы первым лицам, а также принять участие в отборе на Летнюю карьерную школу.
2019
29 мая
Международный научно-практический семинар «Университет XXI века в цифровой экономике. Опыт Вроцлавского университета науки и технологии»
Международный научно-практический семинар «Университет XXI века в цифровой экономике. Опыт Вроцлавского университета науки и технологии» с участием Яна Сконечного, профессора Вроцлавского университета науки и технологии (Польша)(QS 292), для НПР, молодых ученых, аспирантов и магистров, бакалавров.
2019
30 мая
Международный семинар по реализации проекта «Жизненные ценности университетов» (“Living Values”) для университетов России и стран СНГ
30 мая состоится Международный семинар для университетов России и стран СНГ по реализации проекта «Жизненные ценности университетов» (“Living Values”). Организаторы мероприятия – Российский университет дружбы народов совместно с Наблюдательным Советом Великой Хартии Университетов – Magna Charta Observatory (Болонья, Италия).