Форум педагогического актива города Москвы «Учитель цифрового города: настоящее и будущее»

26 августа 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6
Оргкомитет Форума

В Форуме примут участие специалисты Московского центра качества образования (МЦКО), Городского методического центра (ГМЦ), Центра педагогического мастерства (ЦПМ), «Темоцентра», ученые ведущих столичных вузов, авторы учебников, представители издательств.

В преддверии нового учебного года уже стало доброй традицией проведение для педагогической общественности столицы мероприятия, на котором в свободной форме обсуждается ряд актуальных вопросов.

На повестку выносятся следующие вопросы:

• факторы, определяющие успехи Московской электронной школы (МЭШ);
  • оценка качества обучающихся и повышение квалификации столичных педагогов в свете развития новых форматов организации образовательного процесса;
  • возможности предпрофессионального образования с использованием «умных технологий»;
  • формирование устойчивых связей школа – вуз при построении модели «цифрового города»;
  • перспективы сотрудничества образовательных организаций города Москвы и регионов Российской Федерации, стран СНГ.

В рамках Форума планируется проведение более 50 тематических мероприятий.

Приглашаем всех желающих принять участие в работе Форума. Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться. Старт регистрации с 10 августа 2019 г.

Для получения номерного сертификата участника Форума необходимо зарегистрироваться как минимум на 2 мероприятия (например, конференцию и методологический семинар, или конференцию и семинар, или круглый стол и мастер-класс и т. д.).

Обращаем ваше внимание на график рабочего дня Форума:

08:30–09:30 Регистрация

09:00–16:00 Выставка-продажа учебной и методической литературы

10:00–12:00 Пленарное заседание

10:30–12:00 Работа секций (мастер-классы издательств, педагогов)

12:45–14:00 Работа секций (мастер-классы, круглые столы, методологические семинары)

14:15–16:30 Работа секций (круглые столы и методологические семинары предметных ассоциаций)

16:30–17:00 Подведение итогов, выдача сертификатов

Надеемся, что ваше участие в Августовском форуме будет способствовать развитию столичного образования, повысит ваш педагогический профессионализм, усилит активность и мотивацию к достижению высоких образовательных результатов!

По всем вопросам обращаться:

Морозова Екатерина Павловна (Председатель Координационного совета РОО «ЕНАП»)

E-mail: rooenap@gmail.com

27 августа
Встреча с делегацией Объединенных Арабских Эмиратов
Делегация Объединенных Арабских Эмиратов во главе с Министром образования Хуссейн бин Ибрагим аль Хаммади посетит РУДН с официальным визитом. На встрече с ректором РУДН Владимиром Филипповым делегаты обсудят возможности двустороннего сотрудничества и обмена опытом в области науки и образования.
30 августа
Конференция работников и обучающихся РУДН
На повестке дня: отчет ректора и проректоров РУДН «Об основных итогах работы Университета за 2018/2019 учебный год и о некоторых задачах на 2019/2020 учебный год»
1 сентября - 20 октября
Дистанционный конкурс эссе среди учащихся средних образовательных учреждений «Имею право, но обязан»
Юридический институт РУДН приглашает школьников 9-11 классов принять участие в дистанционном конкурсе эссе «Имею право, но обязан». Конкурс ориентирован на молодых людей и проводится среди учащихся общеобразовательных учреждений 9- 11 классов для более эффективного видения проблем и потребностей населения, а также на формирование активной гражданской позиции.
3 сентября
Научный семинар пост-доков Н. Сбей «Упрощенный синтез 1,2,3,4-тетрагидроизохинолин-1-карбонитрила через электрогенерированный ацетонитрил»
Гетероцикл азота играет очень важную роль в синтезе фармацевтических и агрохимикатов. При этом замещенный тетрагидроизохинолин обладает широким спектром биологической активности.