Научный семинар пост-доков Субраманьян Картикеян «Связывании 1-имино-1,2-дигидропиразино[1,2-а]индол-3 (4Н) - она с бычьим сывороточным альбумином и 5-гидрокситриптаминовым рецептором 1B с использованием вычислительного подхода»

Научный семинар пост-доков Субраманьян Картикеян «Связывании 1-имино-1,2-дигидропиразино[1,2-а]индол-3 (4Н) - она с бычьим сывороточным альбумином и 5-гидрокситриптаминовым рецептором 1B с использованием вычислительного подхода»

Мероприятие прошло
10 сентября 2019
Место проведения
г. Москва, ул. Орджоникидзе, д.3, к. 102, ФФМиЕН
Контактное лицо
Князева Елена Игоревна
О мероприятии

Исследование сосредоточено на понимании механизма связывающего взаимодействия вновь синтезированного соединения 1-имино-1,2-дигидропиразино[1,2-a]индол-3(4H)-он в бычьем сывороточном альбумине и 5-гидрокситриптаминовом рецепторе 1B с использованием молекулярного докинга и молекулярно-динамического моделирования. Результат докинга показывает, что соединение 1-имино-1,2-дигидропиразино[1,2-а]индол-3(4Н)-она обладает хорошим сродством связывания как с бычьим сывороточным альбумином, так и с 5-гидрокситриптаминовым рецептором 1B микроокружения. Кроме того, лучшие связывающие позы были взяты для молекулярно-динамических исследований, и динамический результат показывает, что соединение 1-имино-1,2-дигидропиразино[1,2-a]индол-3(4H)-one является стабильным как в бычьем сывороточном альбумине, так и в комплексной системе 5-гидрокситриптаминового рецептора 1B в течение 50 НС моделирования.

На рисунке показана 2D химическая структура соединения 1-имино-1,2-дигидропиразино[1,2-a]индол-3 (4H)-она с бычьим сывороточным альбумином (BSA) и 5-гидрокситриптаминовым рецептором 1B.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
10 сентября
Обучающий семинар по вопросам взаимодействия с международными образовательными организациями
В семинаре примет участие представитель министерства науки и высшего образования России, а также заведующий кафедрой международного права РУДН, профессор Аслан Хусейнович Абашидзе.
2019
10 сентября
Научный семинар по функциональному анализу и его приложениям под руководством А.В. Арутюнова, В.И. Буренкова, М.Л. Гольдмана, В.Н. Розовой
Будет рассмотрена задача о получении точных по порядку интегральных оценок для норм сужений операторов на конусы функций со свойствами монотонности. В качестве метода ее исследования предлагается метод дискретизации, учитывающий монотонность функций и позволяющий получать ответы в дискретной форме. Для возвращения к интегральным формам используются приемы "антидискретизации".
2019
10 сентября
Научный семинар по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики под руководством профессора А.Е. Шишкова
Используя экспоненциальные функции, будет построено семейство уравнений типа Дегаспериса-Прочези, для которых эта функция представляет собой уединенную волну, движущуюся со скоростью с ^ (а-1). В случае a = 2 мы восстанавливаем квадратное уравнение Дегаспериса-Прочези. В случае а = 3 мы построим устойчивую эволюционную систему четвертого порядка с кубическим уравнением Дегаспериса-Прочези.
2019
10 сентября
Научный семинар по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям под руководством профессора А.Л. Скубачевского
Исследуется задача Дирихле для функционально-дифференциального уравнения, содержащего комбинацию сдвигов и сжатия аргумента под знаком оператора Лапласа. Предложены достаточные условия однозначной разрешимости, показано, что при их нарушении в задаче возможна потеря корректности.