Университетские субботы. Мастер-класс «Фантазийный бармен. Король бара и королева- бариста»

Университетские субботы. Мастер-класс «Фантазийный бармен. Король бара и королева- бариста»

Мероприятие прошло
21 сентября 2019
Место проведения
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.10, корп. 2
Контактное лицо
Мария Алексеевна Войченкова
О мероприятии

Кофе – это напиток, который популярен во всем мире. Во многих странах существуют свои традиции, связанные с ним. Употреблять напиток начали более 700 лет назад. С того времени отношение к нему несколько раз изменялось, как и способы его приготовления. Интересные факты о кофе станут полезными не только фанатам этого напитка, но и удивят тех, кто к нему относится нейтрально. В ходе интерактивного мастер-класса слушатели ознакомятся с особенностями приготовления и подачи безалкогольных   коктейлей, историей, связанной с их появлением. Участники максимально погрузятся в профессию бармена и бариста и на практике попробуют приготовить коктейли и кофе.

Лектор: Соловьева Анна Валерьевна, преподаватель ИГБиТ РУДН.

Начало в 11:00

Регистрация

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
21 сентября
День открытых дверей
Несколько раз в год в стенах Российского университета дружбы народов проводится традиционное мероприятие для старшеклассников, абитуриентов и их родителей, для друзей университета, для людей, которые хотят открыть для себя удивительную атмосферу яркого и самобытного вуза с мировым именем.
2019
21 сентября
Университетские субботы. Мастер-класс «Тератология -кунсткамера природы»
Тератология – наука, изучающая уродства. Уродствами называют более или менее выраженные и стойкие морфологические отклонения от нормы в организме, являющиеся следствием повреждения и нарушения внутриутробного развития организма, которые к моменту рождения выражаются морфологическими изменениями отдельных органов, комплекса или системы их, или целого организма включительно. Вас ждет увлекательная экскурсия в патологоанатомический музей департамента ветеринарной медицины АТИ РУДН и видеолекция «Генетические ошибки в организме».
2019
21 сентября
Университетские субботы. Лекция «Психология имиджа личности»
Первоначально понятие имидж использовалось в предпринимательской среде в качестве главного средства воздействия на потребителей. Позднее имидж стал пониматься как важнейшая категория в общественно-политических науках и в психологии. В ходе мастер – класса участники мастер-класса познакомятся с психологией имиджа личности, при каких условиях он может меняться, а также узнают про различия имиджей разных возрастных и социальных групп.
2019
23 - 27 сентября
Дни культуры студентов из Республики Албания
Албания – страна юго-восточной Европы, расположенная на Балканах. Это страна богатая своей историей и уникальной культурой, обусловленной оказанным на ее формирование влиянием древних греков, римлян, византийцев и славян.