Пленарный доклад профессора Университета Аристотеля в Салониках (Греция) Элени Каратза «Scheduling Complex Applications in Cloud Environments – Research Trends and Challenges»

Пленарный доклад профессора Университета Аристотеля в Салониках (Греция) Элени Каратза «Scheduling Complex Applications in Cloud Environments – Research Trends and Challenges»

Мероприятие прошло
23 сентября 2019
Место проведения
г. Москва, ул. Орджоникидзе 3, ауд. 110
О мероприятии

Элени Каратза - профессор Университета Аристотеля в Салониках, член редакционной коллегии международных журналов, автор более 220 технических статей и книг, старший член международных комитетов IEEE, ACM и SCS приедет с визитом в РУДН и выступит 23 сентября 2019 года с пленарным докладом на тему «Scheduling Complex Applications in Cloud Environments – Research Trends and Challenges» на международной конференции 25th International Conference on Analytical & Stochastic Modelling Techniques & Applications ASMTA-2019.

Пленарный доклад будет посвящен обзору последних достижений в области облачных вычислений, охватывающих различные концепции планирования сложных приложений.

С появлением парадигмы облачных вычислений обнаружилось много новых проблем, которые привели к изменениям в традиционных вычислениях. Однако существуют критические проблемы, которые необходимо решить, чтобы использовать все возможности облачных вычислений. Это происходит, главным образом, из-за большого размера облаков и постоянно растущего числа пользователей и приложений, развернутых в нем. Были проведены обширные исследования в облачных вычислениях, которые охватывают такие области, как распределение ресурсов, планирование, доступность, стоимость, надежность, качество обслуживания, энергосбережение, виртуализация.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
23 сентября - 15 октября
Конкурс на лучшую студенческую организацию
Подача заявки до 15 октября на почту Студенческого совета РУДН studcouncil@rudn.ru, а также в печатном виде в кабинет 3 а. В теме письма должно быть указано «ЛСО_факультет» 
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Конкурс
Организатор: Студсовет
2019
23 сентября - 15 октября
Конкурс на лучшую проектную группу
Победители получат единовременную стипендию и окажутся кандидатами на финансирование проекта в рамках РУДН.
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Конкурс
Организатор: Студсовет
2019
23 - 27 сентября
Дни культуры студентов из Республики Албания
Албания – страна юго-восточной Европы, расположенная на Балканах. Это страна богатая своей историей и уникальной культурой, обусловленной оказанным на ее формирование влиянием древних греков, римлян, византийцев и славян.
2019
23 сентября - 30 октября
Фестиваль социального медиаконтента 2019
Фестиваль проводится в целях вовлечения молодёжи в общественно-значимую деятельность по профилактике терроризма и экстремизма – создание контента, предназначенного для профилактики и идеологического противодействия экстремизму и терроризму в сети интернет. Это достигается решением следующих задач:
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Фестиваль