Симпозиум «Городские почвы: развитие биоразнообразия»

Симпозиум «Городские почвы: развитие биоразнообразия»

Мероприятие прошло
11 октября 2019
Место проведения
Нью-Йорк (США)
Поднаправление: Образование
Формат: Симпозиум
Контактное лицо
Довлетярова Эльвира Анварбековна
О мероприятии

В рамках 1-го Фестиваля по городским почвам в Нью-Йорке (США), пройдет IV ежегодный международный Симпозиум «Городские почвы: развитие биоразнообразия». Симпозиум организован Институтом городских почв Нью-Йорка в сотрудничестве с Российским Университетом Дружбы Народов и Службой национальных парков США. В числе соорганизаторов – Городской Университет Нью-Йорка, Мэрия г. Нью-Йорка, Министерство сельского хозяйства США и Управление охраны городских почв и водных ресурсов г. Нью-Йорка.

Известно, что города используют 75% ресурсов, которые люди получают от Земли. Изменение климата, утрата биоразнообразия, загрязнение, влияние островов тепла - вот некоторые из последствий и изменений, которые города оказывают на глобальную и локальную окружающую среду. Работа симпозиума будет направлена на решение проблем в области городских почв и устойчивого развития урбоэкосистем. Симпозиум также будет являться информационной и образовательной платформой, которая создаст условия для эффективного взаимодействия и сотрудничества участников и будет способствовать распространению результатов современных исследований, посвященных городским почвам, совершенствованию технологий и методик, используемых в мониторинге и оценке городских экосистем.

Симпозиум и Фестиваль ориентированы на участие членов городских экологических сообществ, представителей государственной администрации, исследователей, студентов и всех, кто не равнодушен к проблемам окружающей среды города. Ведущими спикерами симпозиума будут ученые в области устойчивого развития урбоэкосистем, представители администрации городов, а также политические деятели. Планируемое количество участников Симпозиума – 200 человек из стран Европы, Америки, Азии и Австралии.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
11 - 19 октября
Дни студентов из Республики Экваториальная Гвинея
Ежегодно студенты из Республики Экваториальной Гвинеи демонстрируют культуру, традиции и особенности своей родины, такие как традиционное народное искусство Экваториальной Гвинеи: плетение, ткачество, гончарное дело и резьба по дереву. На концерте вы сможете увидеть ритуальные пляски, шествия масок, празднества инициаций. На выставках могут быть представлены корзины «куен» из пальмовых ветвей и листьев, которые женщины из племени фан носят на спине. Экваториальная Гвинея известна изготовлением скульптур, амулетов и масок. «Искусство фанг» является абстрактной формой искусства. Также особым видом искусства считается плетение косичек для женщин, популярное во всём мире. На круглых столах затрагивают важные вопросы развития своей страны, используя 3 языка (2 официальных государственных: французский и испанский; а также русский-язык общения в РУДН). На днях культуры возможно вы сможете прикоснуться к колдовству и магии: например, обряд Абира, проводят для избавления общества от злых духов. А на въезде в деревню у племени буби ставится сосуд с водой, жители поселения молятся и просят добрых духов, что бы те защитили людей и благословили их детей.
2019
11 октября
Фестиваль науки в Институте иностранных языков РУДН
Для школьников старших классов  будет организована Олимпиада по английскому языку «The Magic English Word».
2019
11 - 12 октября
Фестиваль науки 2019 в РУДН
РУДН организовывает эти мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+. Это крупнейшее событие в области популяризации науки в нашей стране. Ожидается более 2 тысяч мероприятий, среди которых лекции молодых учёных, нобелевских лауреатов, увлекательные научные шоу, дискуссии о будущем человечества, показы познавательных фильмов, крупнейшая интерактивная выставка, телемосты с МКС, ЦЕРН, Димитровграде и многое другое. 
2019
11 октября
VI ежегодный международный Симпозиум «Городские почвы: развитие биоразнообразия»
Симпозиум и Фестиваль ориентированы на участие членов городских экологических сообществ, представителей государственной администрации, исследователей, студентов и всех, кто не равнодушен к проблемам окружающей среды города. Key-note спикерами симпозиума будут ведущие ученые в области устойчивого развития урбоэкосистем, представители администрации городов, а также политические деятели. Планируемое количество участников Симпозиума — 200 человек, в том числе участники из стран Европы, Америки, Азии и Австралии.