IV научно-практический семинар «Перспективы трудоустройства выпускников российских вузов на международном рынке труда»

IV научно-практический семинар «Перспективы трудоустройства выпускников российских вузов на международном рынке труда»

Мероприятие прошло
6 - 7 ноября 2019
Место проведения
г. Сочи, Адлерский район, ул. Куйбышева, 32
Контактное лицо
Карнилович Сергей Петрович
О мероприятии

Сочинский институт Российского университета дружбы народов при поддержке Всероссийской ассоциации центров карьеры, Международного клуба работодателей, Управления по образованию и науке, Московской торгово-промышленной палаты приглашает принять участие в IV научно-практическом семинаре «Перспективы трудоустройства выпускников российских вузов на международном рынке труда».

Семинар проводится в рамках Проекта 5-100 «Организация и проведение мероприятий, направленных на развитие активных контактов с работодателя» и предназначен для проректоров, деканов факультетов, руководителей образовательных программ, ответственных за организацию практики и трудоустройство обучающихся и выпускников, а также для работодателей.

Темы для обсуждения на круглых столах:

  • Будущее рынка труда: тенденции и перспективы.
  • Особенности подготовки национальных кадров для стран дальнего и ближнего зарубежья.
  • Иностранные студенты и выпускники как амбассадоры российских проектов в зарубежных странах.
  • Миграционно-опасные страны: проблемы, с которыми сталкиваются студенты и выпускники.
  • Особенности законодательства в области трудоустройства и проведения практик для иностранных обучающихся. Как направить иностранного студента на практику? Как оперативно получить разрешение на работу?

Для участия в семинаре необходимо заполнить заявку и направить ее по электронной почте shelepov.a@rudn-sochi.ru  или promotion@rudn-sochi.ru в срок до 1 ноября 2019 г.

Материалы (статьи на русском и английском языках) принимаются до 1 ноября 2019 года на электронный адрес с пометкой «Актуальные проблемы трудоустройства выпускников».

По результатам IV научно-практического семинара будет издан сборник материалов.

Организаторы: Сочинский институт Российского университета дружбы народов при поддержке Всероссийской ассоциации центров карьеры, Международного клуба работодателей, Управления по образованию и науке, Московской торгово-промышленной палаты;

                 

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
6 ноября
Авторские чтения в Клубе ораторского искусства «Words, words, words…» Института иностранных языков РУДН, приуроченные к 60-летию РУДН
Литературная встреча пройдет в рамках заседания профессионального студенческого объединения «Клуб ораторского искусства «Words, words, words…».
2019
7 ноября
Семинар-лекторий «60-летний юбилей - собираем друзей»
07 ноября в Институте иностранных языков РУДН состоится очередное заседание семинара-лектория для иностранных обучающихся выпускных курсов «Межкультурный полилог».
2019
8 ноября
Научный семинар на тему «Исследование алгоритма конфликтно-ориентированного поиска для решения задачи планирования совокупности неконфликтных траекторий для множества агентов»
В докладе рассматривается задача планирования совокупности неконфликтных траекторий для множества агентов. Для решения этой задачи используется модификация алгоритма CBS - Continuous CBS (CCBS). Особенностью этого алгоритма является возможность учитывать действия произвольной продолжительности, что позволяет повысить качество отыскиваемых решений в сравнении с базовым алгоритмом. При этом алгоритм CCBS имеет более низкую скорость работы. Для решения этой проблемы предлагается ряд улучшений, направленных на повышение эффективности работы алгоритма. Проведенные экспериментальные исследования показали, что в рассматриваемых сценариях среднее время работы алгоритма может быть снижено до 2х раз.
2019
8 ноября
Научный семинар на тему «Методы автоматической рубрикации текстовых документов»
В докладе будут рассмотрены методы автоматической рубрикации текстовых документов.  Соотнесение рубрик(и)/класса(ов) входному текстовому документу является актуальной задачей для многих областей, в частности, для патентных документов. В докладе будут обсуждаться различные подходы для рубрикации большого количества текстовых документов, включая следующие: векторная модель представления «мешка слов», современный подход представления  «word embeddings», и комбинация последних двух. Также будут представлены результаты последних достижений по классификации патентных документов на русском и английском языках.