Семинар «Острые гнойные деструктивные пневмонии у детей»

29 ноября 2019
Морозовская ДГКБ, 1-й корпус, 3 этаж, конференц-зал
Направление: Образование
Поднаправление: Медицина
Формат: Семинар
Иманалиева Айгуль Арипкановна

В рамках семинара планируется освещение основных вопросов этиологии, патогенеза, классификации, диагностики и лечения острых гнойных деструктивных пневмоний у детей. Особое внимание будет обращено рентгенологической, дифференциальной диагностике и лечебной тактике у детей с различными формами острой гнойной деструктивной пневмонии. Подробно будут рассмотрены современные методы диагностики и хирургического лечения различных форм острой гнойной деструктивной пневмонии у детей.

Докладчик: Манжос Петр Иванович, доцент кафедры, руководитель курса детской хирургии.

Начало семинара в 15-00

29 - 30 ноября
III Российская научная конференции по основаниям фундаментальной физики и математики
В конференции примут участие приглашенные специалисты из РУДН, МГУ им. М. В. Ломоносова, Института философии РАН и ряда других научно-исследовательских центров. На конференции предполагается обсуждение научных и концептуально-философских аспектов современной физической картины мира:
29 ноября
Международная конференция «Великое переселение народов в Евразии в III-IV вв. н.э.» под эгидой ЮНЕСКО
Феномен Великого переселения народов III-IV веков дал название всему глобальному проекту «Великие переселения народов», осуществляемому под эгидой ЮНЕСКО при поддержке правительства Казахстана и международного сообщества. Результаты каждой из конференции Проекта, в том числе и предстоящей московской, могут быть использованы в будущем при проведении комплексных исследований, которые помогут более точно и полноценно понять общую историю человечества.
29 ноября
Круглый стол «Наполеон и Россия»
Кафедра истории России приглашает принять участие в заседании круглого стола "Наполеон и Россия", посвященного 250-летию со дня рождения Наполеона Бонапарта.
2 декабря
Международная научно-практическая конференция «Ситуация по ВИЧ/СПИД и борьба с эпидемией в России и в мире»
Цель мероприятия – обсуждение участниками конференции современных тенденций в сфере профилактики и борьбы со СПИДом.