Серия лекций профессора Димитрия Идальго Миньо, Университет УТЕ (Эквадор)

2 - 13 декабря 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.10, корпус 2
Чистяков Денис Игоревич

Профессор эквадорского Университета УТЕ (Universidad UTE) Димитрий Идальго Миньо проведет серию лекций и воркшопов в Институте гостиничного бизнеса и туризма РУДН. Тематика занятий — «Международный гостиничный бизнес, туризм и гастрономические дестинации».

Рабочий язык — английский.

Университет УТЕ (Universidad UTE, QS 351–400) — частный университет, основанный в 1971 году, расположенный в столице Эквадора, городе Кито. За прошедшие годы UTE превратился из технического института в один из самых известных вузов Эквадора, в котором учатся около 13 000 студентов и работают более 1 400 сотрудников и преподавателей.

Университет предлагает 23 программы высшего образования и 8 аспирантских программ в том числе по направлениям «Гостеприимство и сервис», «Архитектура и урбанизм», «Коммуникации, искусство и гуманитарные науки», «Инженерные науки», «Менеджмент», «Медицина».

2 декабря
Международная научно-практическая конференция «Ситуация по ВИЧ/СПИД и борьба с эпидемией в России и в мире»
Цель мероприятия – обсуждение участниками конференции современных тенденций в сфере профилактики и борьбы со СПИДом.
3 декабря
Встреча с владельцем компании Fassaden Glas Technik
Планируется дискуссия по следующей тематике: «Знакомство с опытом международного сотрудничества в области экологии городской среды, строительства и ландшафтного проектирования»; «Производственная практика российских студентов в иностранных компаниях»; «Тенденции и перспективы трудоустройства российских выпускников на рынке труда Германии, Швейцарии, Австрии».
3 декабря
Общематематический аспирантский семинар
Тема доклада: Спектр и резольвентное множество
4 декабря
Мастер-класс «Основы языка программирования Python»
Менеджер по персоналу познакомит студентов с основами языка программирования Python.