III Международный форум устных переводчиков «Глобальный диалог»

23 - 24 января 2020
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6, конференц зал экономического факультета
Гребенникова Татьяна

Форум «Глобальный диалог» – это ежегодная уникальная дискуссионная площадка для профессионального общения и обсуждения глобальных вопросов будущего профессии устного переводчика, его роли в 21 веке.

Более 150 спикеров, среди которых опытнейшие переводчики страны, зарубежные эксперты, эксперты-международники, представители профильных министерств и протокольных служб, отраслевых заказчиков, бюро переводов, преподаватели ведущих лингвистических вузов России и иностранных языковых учебных заведений, соберутся в Москве, чтобы обсудить ключевые вопросы отрасли.

Программа форума:

• 23-24 января 2020 года - Деловая программа III Международного форума устных переводчиков "Глобальный диалог".
  • 24 января 2020 года -  II Форум восточных и редких языков, языков России и стран СНГ "Восточный диалог".
  • 24 января 2020 года - I Форум специальных видов перевода "Инклюзивный диалог".

Генеральный партнер форума - Санкт-Петербургская высшая школа перевода.

Все подробности о форуме на официальном сайте - ic4ci.com

25 января
Празднование 60-летия РУДН в г. Бейрут (Ливанская Республика)
В мероприятии примет участие проректор по международной деятельности РУДН Лариса Ефремова.
25 января
День российского студенчества
Тема Дня российского студенчества в РУДН в этом году связана с юбилеем Университета «Легенды Университета дружбы народов». 25 января мы узнаем о студенте, который решил лично вручить подарок Юрию Гагарину, вспомним об известном американском политике, который посетил дискотеку в Интерклубе РУДН и узнаем еще много знаковых событий из жизни 60летней жизни Университета.
26 января - 5 февраля
Зимняя школа «Environmental quality assessment in urban areas»
Для участников Зимней школы также подготовлена обширная культурная программа, включающая в себя посещение значимых для международного сообщества памятников культуры и истории, что призвано способствовать еще большему взаимопроникновению культур и дать возможность для неформального общения участников зимней школы.
27 января
Лекция «Возможности практики и трудоустройства выпускников по специальности «Лечебное дело»
27 января в рамках мероприятий, проводимых с потенциальными работодателями, состоится видеоконференция с руководителем госпиталя Хирам (Ливан) «Возможности практики и трудоустройства выпускников по специальности «Лечебное дело». Студенты выпускных курсов получат возможность познакомиться с особенностями организации системы здравоохранения Ливана и наиболее востребованными в Ливане специалистами конкретных областей медицины.