Научный семинар по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики под руководством профессора Андрея Шишкова

Научный семинар по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики под руководством профессора Андрея Шишкова

Мероприятие прошло
11 февраля 2020
Место проведения
г. Москва, ул. Орджоникидзе, 3, ауд. 458
Контактное лицо
Бахтигареева Эльза Гизаровна
О мероприятии

Докладчик:  д.ф.-м.н. А.А.Коньков (мех.-мат. факультет МГУ им. М.В. Ломоносова).

Тема доклада: "Об устранимых особенностях решений дифференциальных неравенств высокого порядка"

Проблема устранимости изолированной особенности у решений дифференциальных неравенств традиционно привлекает внимание математиков. Этой проблеме посвящена широкая литература. При этом большинство исследований имели дело с дифференциальными операторами второго порядка. Нами получены условия устранимости особенности для дифференциальных неравенств высокого порядка с нелинейностью общего вида. В случае дифференциальных неравенств второго порядка наши результаты хорошо согласуются с классическими результатами Гидаса и Спрука, Х. Брезиса и Л. Верона (результаты совместной работы с А.Е. Шишковым).

Начало в 17:00

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
13 февраля - 6 апреля
Конкурса проектов идей стартапов школьников и студентов «Juniors Startup's Idea»
Цель мероприятия – Конкурс ориентирован на участие обучающихся 10-11 классов СОШ и студентов бакалавриата управленческого профиля 3-4 курсов ВУЗа, с целью создания и представления на Конкурс совместных проектов школьников и студентов по стандартной схеме питч-сессии (команды должны  презентовать свой проект перед публикой, кратко описать свою идею и направления ее развития в будущем). Состав команды – 4 чел. (студент-руководитель проекта (куратор команды) – 1 чел., школьники-исполнители проекта – 3 чел.).
2020
14 февраля
Местное самоуправление в единой системе публичной власти: вектор и последствия конституционной реформы
Участниками круглого стола выступают ученые и эксперты МГУ им. М.В. Ломоносова, Университета имени О.Е Кутафина (МГЮА), УрГЮУ, РУДН, РПА Минюста России и иных вузов; представители органов государственной власти и местного самоуправления. 
2020
14 февраля
Научный семинар «Математическое моделирование систем массового обслуживания с использованием счетных марковских цепей и наличием малого параметра»
Докладчик: Царева Галина Олеговна, аспирантка кафедры прикладной информатики и теории вероятностей.
2020
17 февраля
Мастер-класс «Миссия аналитического комментатора в современной журналистике»
17 февраля в рамках программы перспективного сотрудничества с потенциальными работодателями состоится очередной мастер-класс известного журналиста, продюсера, аналистика и писателя Андрея Николаева. Приглашаются магистранты направления подготовки «Журналистика».