V Межвузовская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы психологии и педагогики в современном мире»

9 апреля 2020
Карабущенко Наталья Борисовна

Конференция посвящена вопросам теории и практики в области современной психологии и педагогики

Цель: представление научных и практических результатов психологических и педагогических исследований в современном мире.

Конференция пройдет в заочном формате

Задачи конференции: обмен научными идеями и результатами исследований;  публикация материалов исследований ведущих ученых, докторантов, аспирантов, практиков; поиск решений по актуальным проблемам современной психологии и педагогики; поиск путей внедрения в практику результатов  научных исследований.

Программа конференции включает направления:

• современные проблемы изучения индивидуальности и личности;
  • развитие ребенка после оказания высокотехнологичной медицинской помощи;
  • актуальные направления современной психологии;
  • проблемы воспитания в современном обществе;
  • образование для устойчивого развития;
  • психологические проблемы социального взаимодействия;
  • социокультурная среда: проблемы психологической адаптации;
  • психологическое консультирование: направления, проблемы, перспективы;
  • современное педагогическое образование в мировом пространстве;
  • психолого-педагогические проблемы дошкольного и начального школьного образования;
  • проблемы методики преподавания в школе и в вузе;
  • психология и педагогика в системе гуманитарного знания.

Языки конференции: русский и английский

По итогам конференции будет издан сборник трудов участников конференции. Научные статьи в обязательном порядке будут размещены в системе РИНЦ - российского индекса научного цитирования.

Прием материал до 14 марта 2020 года.

Оргкомитет оставляет за собой право отказать в публикации статьи, если содержание и оформление не соответствует указанным правилам.

Авторы статей несут полную ответственность за соблюдение авторства, содержание и оформление материалов. Проверка на оригинальность поданных статей проводится в системе Антиплагиат вуз.

Требования к оформлению тезисов и статей  размещены на сайте

Оргкомитет конференции все обязательства по публикации сборника трудов участников конференции  и индексированию выполнит. Оргкомитет берет на себя дополнительные расходы по почтовой рассылке материалов конференции и сертификатов всем участникам.

Оргвзнос: 1100 рублей. (Оплата организационного взноса  осуществляется через Интернет портал РУДН (Портал единой информационной системы РУДН).

9 апреля
Международная студенческая научно-практическая конференциия «Цифровые бизнес-технологии в туризме и гостеприимстве»
Конференция пройдет в заочной форме.
9 апреля
Семинар междисциплинарного центра по математическому моделированию в биомедицине «Персонализированное моделирование сердечной функции: проблемы и методы»
Докладчик: Сёмин Ф.А., научный сотрудник междисциплинарного научного центра «Математическое моделирование в биомедицине» РУДН.
9 апреля
Семинар по математическому моделированию в биологии и медицине «Нейросети: архитектуры и возможности глубокого обучения»
Докладчик: Карандашев Яков Михайлович, старший научный сотрудник Центра оптико-нейронных технологий НИИСИ РАН, доцент Математического института им. С.М. Никольского РУДН.
10 апреля
IV Международный конгресс преподавателей и руководителей подготовительных факультетов вузов РФ «Довузовский этап обучения в России и мире: язык, адаптация, социум, специальность»