VII Всероссийская с международным участием студенческая конференция «Международная коммуникация в профессиональной сфере»

17 апреля 2020
Заочный формат

Цель: конференция предназначена для студентов физико-математических и естественных специальностей, заинтересованных в международном профессиональном общении с целью интеграции отечественных и зарубежных научных исследований.

Перечень основных обсуждаемых вопросов:

1. Профессиональная коммуникация и иностранные языки. Современные языковые тренды в академическом сообществе.
  2. Непрерывное профессиональное самосовершенствование и иностранный язык. Актуальные исследования немецкоязычных авторов.

Язык конференции: немецкий

Для включения в Программу конференции необходимо прикрепить файл (тезисы) в объеме 350 слов в разделе «Форма заявки». Программа не индексируется и не является публикацией. Тезисы подаются на немецком языке.

По итогам работы конференции будет издан сборник научных трудов «Проблемы современного мира глазами молодежи», в который войдут статьи, соответствующие тематике конференции и требованиям к оформлению.

Сборник конференции индексируются в базе данных РИНЦ.

Статьи подаются на немецком языке.

Редколлегия сборника оставляет за собой право конкурсного отбора тезисов и статей.

Срок подачи заявок до 2 апреля 2020 включительно.

КОРОНАВИРУС: ЗАОЧНЫЙ РЕЖИМ

1. В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Министерство науки и высшего образования РФ рекомендовало ограничить проведение очных совещаний (Приказ №398 от 14.03.2020)
  2. В соответствии с Указом мэра г. Москвы С. Собянина от 16.03.2020 в Москве действует режим повышенной готовности
  3. В Москве временно приостановлено проведение мероприятий просветительской деятельности с числом участников более 50 человек одновременно
  4. Конференция будет проходить в заочном режиме

Участники научного мероприятия

• PhilippReinhardt- научный сотрудник Дрезденского технического университета, (Германия) : Deutsch– heute.
  • Unger-Büttner Manja (Унгер-Бютнер Маня) приват-доцент Высшей школы Дрездена (FH Dresden)  „Multi-KultiimStudium“
  • РаспертовП. 4 курсРУДН: Deutsche Wissenschaftler in der Falsifikationismusperspektive
  • ПолищукА.., АсановаД. 4 курсРУДН. : Perfomancesteigerung durch Automatesierung von Geschäftsprozessen
  • ЕмелинаА. 3 курсРУДН: Objektorientierte Programmierung
  • СмольяноваА., ОжигинаА., ПрисяжнюкЕ. 3 курсРУДН: Sterss macht graue Haare
  • ДудниковаВ. 2 курсРУДН: Starke künstliche Intelligenz
  •  Голова В. 2 курс РУДН: Maschienenübersetzung

Соучредители научного мероприятия:

• Высшаяшкола Дрездена (FH Dresden), Германия
  • Дрезденский технический университет (Германия)
17 апреля
XVII Студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы русского языка и методики его преподавания»
Конференция призвана способствовать решению следующих задач: расширению научного кругозора обучающихся, знакомству с общими проблемам науки;
17 апреля
XVIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы русского языка и методики его преподавания: традиции и инновации»
Главная цель конференции - совершенствование научно-методической подготовки молодых ученых в области преподаваемых наук, поощрение научно­исследовательской работы учащихся.
17 апреля
Тренинг «Диалог с практиком»
17 апреля состоится онлайн-тренинг «Диалог с практиком – сфера гостеприимства в эпоху турбулентности» в рамках организации дистанционной преддипломной практики студентов Института гостиничного бизнеса и туризма в РУДН.
17 апреля
XVI Межвузовская научная конференция «Современные проблемы международных отношений»
Целями и задачами данной конференции является научный анализ и обсуждение основных тенденций и направлений мирового развития исходя из понимания комплектности современных международных отношений. С этой целью кафедра ТИМО привлекает к обсуждению вышеперечисленных проблем и участию в конференции специалистов из таких организаций как Московского государственного института международных отношений МГИМО(У), Института стратегических исследований (РИСИ).Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте