Научный семинар «Роль изучения испанского языка в двойной магистратуре и двойной аспирантуре / докторантуре в контексте глобализации на примере программ РУДН и университета Балеарских островов»

Научный семинар «Роль изучения испанского языка в двойной магистратуре и двойной аспирантуре / докторантуре в контексте глобализации на примере программ РУДН и университета Балеарских островов»

Мероприятие прошло
21 апреля 2020
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Химич Галина Александровна
О мероприятии

На факультете гуманитарных и социальны наук Российского университета дружбы народов состоится научный семинар на тему «Роль изучения испанского языка в двойной магистратуре и двойной аспирантуре / докторантуре в контексте глобализации на примере программ РУДН и университета Балеарских островов» в формате онлайн вебинара. На семинаре будет заслушан и обсужден доклад на тему «Роль изучения испанского языка в двойной магистратуре и двойной аспирантуре / докторантуре в контексте глобализации на примере программ РУДН и университета Балеарских островов». Докладчик – Мулет Гутьеррес М.Х. - профессор Университета Балеарских островов (г. Пальма де Майорка, Испания), с 2009 г. – руководитель программы Двойной магистратуры с РУДН со стороны Университета Балеарских островов

Цель научного семинара – подытожить многолетний опыт сотрудничества по совместным программам между РУДН и Университетом Балеарских островов.

Задачи научного семинара:

  1. Проинформировать участников семинара о работе первых в истории отношений России и Испании программах Двойной магистратуры и Двойной аспирантуры / докторантуры. 
  2.  Обсудить важность их реализации и перспективы сотрудничества;
  3. Проанализировать важность профессионально ориентированной языковой подготовки для создания условий реализации совместных программ;
  4. Оценить эффективность языковой подготовки студентов ФГСН РУДН. 

В рамках программы научного семинара докладчик проиллюстрирует на конкретных примерах основные тезисы.

В семинаре примут участие ученые и преподаватели иностранных языков РУДН и студенты, изучающие испанский язык на ФГСН РУДН

План работы:

Регистрация будет проводиться по факту перехода по ссылке. 

Слушание и обсуждение доклада «Роль изучения испанского языка в двойной магистратуре и двойной аспирантуре / докторантуре в контексте глобализации на примере программ РУДН и университета Балеарских островов». Рабочий язык – испанский.

Участие online

Заседание семинара пройдет в формате онлайн-вебинара с использованием платформы Zoom. Для участия в семинаре необходимо перейти по ссылке с использованием указанного пароля в назначенное время:

Идентификатор конференции: 508 622 402

Пароль: 417634

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
21 апреля
Межвузовская конференция с международным участием «Языки и культуры в эпоху глобализации: особенности функционирования, перспективы развития и взаимодействия»
Цель конференции  - обсудить общие фундаментальные подходы, идеи и перспективы в преподавании иностранных языков с учетом культурного дискурса, ознакомить с результатами научно-исследовательской, научно-методической и практической работы в области преподавания иностранных языков, проведенной в рамках кафедр иностранных языков РУДН и других московских вузах.
2020
20 - 21 апреля
Научный семинар по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики «Динамика квантовых состояний, порождаемая задачей Коши для нелинейного уравнения Шредингера»
Тема доклада: Динамика квантовых состояний, порождаемая задачей Коши для нелинейного уравнения Шредингера.
2020
21 - 23 апреля
Школа для поступающих в магистратуру «Педагогика как искусство: взгляд в будущее»
Школа ИИЯ РУДН объединяет тех, кто заинтересован в успешной деловой и научной карьере в  области  педагогики, психологии,   теоретической и прикладной лингвистики, перевода и переводоведения, методики преподавания иностранных языков и культур, зарубежного регионоведения, теории межкультурной коммуникации, связей с общественностью, рекламы и менеджмента. 
2020
21 апреля
Научный семинар по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям «Современные представления структурно-функциональной организации голового мозга»
Докладчик: Дамулин Игорь Владимирович, д.м.н., профессор, профессор кафедры нервных болезней и нейрохирургии Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова (Москва, Россия)