Онлайн-встреча с представителями китайской компании HENGXIN TECHNOLOGY JIANGSU HENGIIN TECHNOLOGY CO LTD

Онлайн-встреча с представителями китайской компании HENGXIN TECHNOLOGY JIANGSU HENGIIN TECHNOLOGY CO LTD

Мероприятие прошло
29 апреля 2020
Место проведения
Участие online
О мероприятии

29 апреля 2020 г. запланировано проведение виртуальных мастер-классов студентов-китаистов кафедры иностранных языков филологического факультета и Института современных языков, межкультурной коммуникации и миграций с представителями китайской компании HENGXIN TECHNOLOGY JIANGSU HENGIIN TECHNOLOGY CO LTD на тему «Миграционная политика КНР в отношении россиян, работающих или планирующих работать в провинции Цзянсу» в рамках Программы повышения конкурентоспособности РУДН «5-100» проекта А23 «Организация и проведение мероприятий, направленных на развитие активных контактов с работодателями»).

Представили HENGXIN TECHNOLOGY JIANGSU HENGIIN TECHNOLOGY CO LTD: начальник отдела международной торговли, руководитель направления департамента по кадровой политике Ван Чунь.

Университет в виртуальном пространстве будут представлять: ассистент кафедры иностранных языков филологического факультета, преподаватель китайского языка Лагуткина М.Д. и 14 студентов группы ФЛБ-42, обучающихся по направлению «Лингвистика».

Работодатели поделятся секретами успеха работы выпускника-иностранца на предприятии Поднебесной, языковыми особенностями в посредничестве производственной цепи поставщика - переводчика/агента – заказчика и миграционной службы КНР, проблемами речевого этикета с государственными и таможенными органами. Студенты и китайские партнеры обсудят культуру поведения с представителями местных деловых кругов и миграционных органов провинции Цзянсу, процесс снятия языкового барьера в юридической сфере и миграционной политике. Дорожная карта языковых особенностей миграционной политики Поднебесной, правового регулирования маркетинга китайского рынка сбыта, а также подробный план действий по легальному оформлению патента, инвойса и накладных помогут студентам профессионально сориентироваться в китайском торгово-экономическом пространстве и не нарушить китайских законов.

Участие online

Электронная платформа Вичат

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
29 - 30 апреля
IV Международная научно-практическая конференция «Язык и речь в Интернете: личность, общество, коммуникация, культура»
Конференция посвящена актуальным вопросам отражения в языке и речи особенностей развития личности, общества, коммуникации и культуры в условиях формирования информационного общества и медиапространства.
2020
29 апреля
Деловая игра с участием депутата Дрезденского городского совета: «Я научный сотрудник городского совета Дрездена»
Цель: погружение в ситуацию использование языка, практика применения социогуманитарной и общей лексики, практика политической лексики
2020
29 апреля
Научный семинар «Разработка интеллектуальных компьютерных систем классификации повреждений кожи с использованием методов глубокого обучения»
Меланома-смертельная форма рака кожи, которая часто не диагностируется или ошибочно диагностируется как доброкачественное поражение кожи. Ее раннее выявление крайне важно, поскольку жизнь пациентов с меланомой зависит от точной и ранней диагностики заболевания. Однако, врачи часто полагаются на личный опыт и оценивают повреждения каждого пациента на основе личного осмотра. Клинические исследования позволяют получить точность диагноза меланомы от 65 до 80 процентов, что до некоторого времени являлось неплохим результатом. Однако современные исследования утверждают, что использование дермоскопических изображений в постановке диагноза значительно повышает точность диагностики кожных поражений. Тем не менее, визуальные различия между меланомой и доброкачественным поражением кожи могут быть очень незначительными, что делает диагностику сложной даже для врача-эксперта. Последние достижения в применении методов искусственного интеллекта в анализе медицинских изображений позволили считать разработку интеллектуальных медицинских систем диагностики на основе визуализации весьма перспективным направлением, которое помогут врачу в принятии более эффективных решений о здоровье пациентов и постановки диагноза уже на ранней стадии и в неблагоприятных условиях. В настоящей работе предложен подход к решению проблемы классификации кожных заболеваний, именно, меланомы на ранней стадии, основанный на глубоком обучении. В частности, предложено решение задачи классификации дермоскопического изображения, содержащего или злокачественное или доброкачественное поражения кожи. Для этого разработана архитектура глубокой нейронной сети и применена к обработке изображений. Компьютерные эксперименты на наборе данных ISIC показали, что предложенный подход обеспечивает точность на тестовой выборке 94%, что значительно выше, чем показали другие алгоритмы в этом наборе данных.
2020
29 апреля
Круглый стол «Память о войне и войны памяти»
В преддверии  75-летия Победы в Великой Отечественной войне мы вновь обращаемся к этой теме на страницах Вестника – публикуем в весеннем номере одноименную рубрику, в которой центральное место занимает статья доктора политических наук, профессора кафедры истории и теории политики Факультета политологии МГУ имени М.В. Ломоносова, исполнительного директора Российского общества политологов И.И.Кузнецова «Великая Отечественная война в школьном курсе литературы: особенности политической социализации школьников».