Конкурс для учащихся 9-11 классов и студентов учреждений среднего профессионального образования «Ярмарка бизнес-идей 3.0»

12 - 30 мая 2020
Участие online
Направление: Образование
Поднаправление: Экономика
Формат: Конкурс
Егорычева Елена Александровна

Конкурс поможет выработать внимание к изучению экономических дисциплин, развить у школьников навыки предпринимательства, научит работать с правовыми документами и научной литературой.

В ходе конкурса будут поставлены цели, которые помогут научить формировать бизнес-идею, рассчитывать величину первоначальных инвестиций, необходимых для запуска своего бизнес-проекта, рассчитывать предполагаемые величины ежегодного годового дохода и прибыли, которые данный проект мог бы приносить его учредителю.

Задачи конкурса:

• привлечение внимания к изучению экономических дисциплин;
  • развитие у школьников навыков предпринимательства;
  • умение работать с правовыми документами, сетью Интернет и с научной литературой;
  • умение сформировать бизнес-идею, рассчитывать величину первоначальных инвестиций, необходимых для запуска своего бизнес-проекта, рассчитать предполагаемые величины ежегодного годового дохода и прибыли, которые данный проект мог бы приносить его учредителю/ям;
  • формирование активной жизненной позиции;
  • выявление и поддержка талантливых школьников.

Подробно о конкурсе

12 мая
Научный семинар по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям «Эллиптические краевые задачи с растяжениями и сжатиями на многообразиях»
Докладчик: Савин Антон Юрьевич, д.ф.-м.н., профессор Математического института РУДН.
12 мая
Семинар-лекторий «Профессиональные и образовательные траектории в период отраслевой турбулентности»
В рамках лектория выпускники узнают: экспертное мнение по состоянию отрасли сферы туризма и гостеприимства в период турбулентности; о драйверах инновационного отраслевого развития в условиях новых вызовов; о новых магистерских программах Института гостиничного бизнеса и туризма.
13 мая
Научный семинар «Что такое дисциплинированное выпуклое программирование?»
Докладчик: Константин Петрович Ловецкий к.ф.-м.н., доцент, Кафедра прикладной информатики и теории вероятностей Российского университета дружбы народов
13 мая
Научный семинар «Теория входных потоков. Групповой марковский поток»
Докладчик: Дудин Александр Николаевич, д.ф.-м.н., проф., директор научного центра прикладного вероятностного анализа Института прикладной математики и телекоммуникаций РУДН; заведующий лабораторией прикладного вероятностного анализа Белорусского государственного университета.