Акция «Следуй за мной! #ЯОтветственныйДонор»

Акция «Следуй за мной! #ЯОтветственныйДонор»

Мероприятие прошло
10 июня 2020
Место проведения
Главный корпус РУДН (вестибюль, холл)
Контактное лицо
Конова Евгения Викторовна
О мероприятии

10 июня с 10:00 до 14:00.

Организаторы: Медицинский институт РУДН, ДЗМ, ВОД «Волонтеры-медики».

Участники: студенты РУДН, волонтеры Москвы.

С 9 июня в Москве стартует марафон помощи в рамках Всероссийского дня донора #МыВместе. 10 июня, студентов и волонтеров добровольческих движений медицинских вузов столицы приглашают сдать кровь на базе Медицинского института РУДН.

Акция «Следуй за мной! #ЯответственныйДонор» пройдёт по инициативе волонтеров медицинских вузов столицы. Идею проведения этого события в рамках большого московского донорского марафона поддержали Департамент здравоохранения города Москвы, Московское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы, Московский штаб акции #МыВместе, Департамент  труда и социальной защиты населения.

На площадке Медицинского института РУДН планируется открытие мобильного пункта сдачи крови. Начиная с 10 утра, участники смогут заполнить анкеты, получить консультацию медиков и сдать кровь.

Участники акции «Следуй за мной! #ЯответственныйДонор» смогут пообщаться с экспертами в области трансфузиологии, а в интерактивной зоне — проверить себя в викторине и получить памятные сувениры.

В рамках Всероссийского дня донора в Москве, помимо акции «Следуй за мной! #ЯответственныйДонор», с 14 по 20 июня состоится и ряд других активностей. Так, на базе волонтерских и коворкинг-центров откроются дополнительные мобильные пункты сбора крови. Будут проводиться онлайн-встречи с экспертами и почетными донорами России, волонтерами. Состоятся просветительские мероприятия, в том числе с участием школьников. Организаторы отмечают, что из-за пандемии большая часть активностей пройдет в режиме онлайн, а очные мероприятия будут организованы с соблюдением всех мер предосторожности.

 Для сдачи крови необходимы следующие условия:

  • Гражданство РФ
  • 18+
  • Масса тела более 50 кг
  • Отсутствие противопоказаний

Иностранные граждане могут сдать кровь в том случае, если они живут в России более одного года и есть документ, подтверждающий это.

Общий тайминг

  • 10.00 - 11.00 - старт акции, первая группа доноров
  • 11.00 - 12.00 - пресс-подход организаторов и гостей Акции
  • 12.00 - 14.00 - пресс-подход с волонтерами-донорами

Ключевые блоки

  • интерактивная энерго-точка: "#ЯОтветственныйДонор" (квест-станции с вручением сувенирной продукции);
  • зона организации донации (заполнение анкеты, консультация медиков, донация, зона питания);
  • пресс-подход для интервью организаторов, доноров, участников акции и т.д.
Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
10 июня
Научный семинар «Многомерные цепи типа GI/M/1 и их применение к анализу системы GI/PH/1»
Докладчик: Дудин Александр Николаевич, д.ф.-м.н., проф., директор научного центра прикладного вероятностного анализа Института прикладной математики и телекоммуникаций РУДН; заведующий лабораторией прикладного вероятностного анализа Белорусского государственного университета.
2020
10 июня
Научный семинар “Эффективные компьютерные методы исследования моделей в квантовой механике и статистической физике, основанных на диаграммах Юнга”
Доклад посвящен алгоритмам работы со сверхбольшими диаграммами и таблицами Юнга, их программной реализации и некоторым приложениям. Будет рассказано о многочисленных вычислительных экспериментах, связанных с исследованием асимптотических свойств последовательностей диаграмм и таблиц Юнга.
2020
10 июня
Онлайн-выставка Begin Group «Международное образование»
10 июня РУДН примет участие в онлайн-выставке Begin Group «Международное образование».
2020
11 июня
Семинар «Развитие вирусной инфекции с учетом пространственного распределения и распределения вируса по генотипу (продолжение)»
Рассматривается модель, описывающая распространение вирусной инфекции в ткани организма с учетом распределения вируса по генотипу.