Проблемно-целевой вебинар для сотрудников международных служб «Особенности начала 2020/2021 учебного года в российских вузах: обмен опытом»

Проблемно-целевой вебинар для сотрудников международных служб «Особенности начала 2020/2021 учебного года в российских вузах: обмен опытом»

Мероприятие прошло
12 августа 2020
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Савченко Надежда Анатольевна
О мероприятии

12 августа с 10:00 до 11:45 по московскому времени

В связи с вопросами, поступившими в ходе стратегических сессий и приемной кампании по набору иностранных граждан, а также приближающегося начала 2020/2021 учебного года Российский университет дружбы народов приглашает Вас принять участие в проблемно-целевом вебинаре для сотрудников международных служб по организации работы по реализации мероприятий федерального проекта «Экспорт образования»  на тему «Особенности начала 2020/2021 учебного года в российских вузах: обмен опытом».

Цель проблемно-целевого вебинара – разъяснение особенностей начала 2020/2021 учебного года в условиях сложной эпидемиологической обстановки.

Вебинар  проводится в  рамках договора с Российской  академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации  на выполнение работ от 14.11.2019г. № 132/08-19 «Организация и проведение дополнительного профессионального образования руководителей и сотрудников международных служб образовательных организаций», проводимому в рамках федерального проекта «Экспорт образования» национального проекта «Образование» (государственный контракт № 02.244.11.0015 от 24.10.2019 г.).

Участие в вебинаре бесплатное.

 

Информация по подключению:

Тестовое подключение будет проходить 12 августа 2020 г. с 9.30 до 10.00.

Просим предусмотреть подпись аккаунта участника заседания в формате: "Краткое наименование университета - ФИО".

Для участия в вебинаре Вам потребуются:

  • последняя версия браузера Google Chrome; Microsoft Internet Explorer, Mozilla Firefox,
  • одна из следующих операционных систем: Windows 7, Mac OS X 10.7, Ubuntu 10 или их более поздние версии;
  • интернет-подключение со скоростью не меньше 1 Мбит/с.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам мероприятия:
+7 (495) 434-70-16 или к контактному лицу.

План проблемно-целевого вебинара

«Особенности начала 2020/2021 учебного года в российских вузах: обмен опытом»

Модератор – Л.И. Ефремова, проректор по международной деятельности РУДН

Время

Тема

Выступающие

10.00 – 10.20

Особенности приема иностранных граждан в условиях сложной эпидемиологической обстановки.

Л.И. Ефремова, проректор по международной деятельности РУДН,

Н.В. Сюлькова, заместитель проректора по международной деятельности РУДН

10.20– 10.40

Особенности набора иностранных граждан в МЭИ в условиях пандемии.

А.Е. Тарасов, проректор МЭИ

10.40 – 11.00

Проблемы и возможности образования в условиях пандемии короновируса (COVID-19): опыт Китая

Н.С. Кучма, заместитель директора международного института Азии, Африки и Латинской Америки РУДН

11.00 – 11.20

Миграционные вопросы и пандемия

И.А.  Липницкая, начальник паспортного отдела РУДН

11.20 – 11.45

Ответы на вопросы участников

 

 

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
14 августа
Региональный онлайн круглый стол с выпускниками, друзьями и абитуриентами РУДН из франкоговорящих стран Африки «Приемная кампания 2020 в условиях эпидемиологических ограничений. Открой мир в одном Университете»
Российский университет дружбы народов 14 августа 2020 года проводит региональный круглый стол для осведомления иностранных абитуриентов из стран Африки о правилах поступления на обучение в РУДН.
2020
19 - 21 августа
Международный онлайн воркшоп Online International Workshop «Differential Equations and Interdisciplinary Investigations» (DEII-2020), посвященный 60-летию РУДН
В рамках семинара ведущие ученые прочитают мини-курсы лекций по различным областям современной математики и ее приложений.
2020
26 августа
Университетская среда для учителей. Круглый стол «Религия в современной России: ожидания общества»
В рамках круглого стола будут поставлены вопросы, связанные с ролью религиозных организаций в жизни современной России, с противоречивым процессом «возвращения религии». На конкретных примерах будет рассмотрена какова роль религии и религиозных организаций, в том числе, в сферах политики, культуры, духовности, образовании, как это воспринимает общество и что оно ждет в первую очередь от религиозных организаций?  Что считает приемлемым, а что нет? Должны ли и если да, то в каких формах, религиозные организации участвовать в процессах воспитания и обучения школьников? Нужны ли школьникам знания о религии и религиозных традициях в мире и России? Эти и другие вопросы лягут в основу обмена мнениями участников круглого стола.
2020
26 августа
Университетская среда для учителей. Мастер-класс «Использование инновационных приёмов визуализации при подготовке обучающихся 11-ых классов к итоговому сочинению и сочинению на ЕГЭ»
На мастер-классе мы поговорим об инновационных приёмах, позволяющих визуализировать структурные компоненты двух типов сочинения, которые предстоит написать обучающимся в 11 классе, - итогового сочинения и сочинения в формате ЕГЭ. Учителя русского языка и литературы познакомятся с теоретическими основами приёмов Fishbone (Фишбоун) и "Песочные часы", а также приобретут практический опыт применения данных приёмов при написании указанных типов сочинения.