Научно-методический семинар «Лингводидактические вопросы языкознания»

10 сентября 2020
Участие online
Ушакова Екатерина Николаевна

10 сентября в 15:00 по московскому времени

В Институте иностранных языков РУДН на кафедре теории и практики иностранных языков состоится очередное заседание научно-методического семинара «Лингводидактические вопросы языкознания».

С докладом на тему «Поликодовые тексты (песни, видеоматериалы, компьютерные игры) на занятиях по английскому языку» выступит старший преподаватель кафедры теории и практики иностранных языков, кандидат филологических наук Самохин Иван Сергеевич. Докладчик представит авторский методический комплекс «Поликод», связанный с использованием поликодовых текстов (песен, видеоматериалов, компьютерных игр) при обучении английскому языку.

К участию приглашаются  все желающие.

Участие online

Ссылка на семинар

10 сентября
Интерактивная лекция «Институт Европы РАН: основные векторы развития в контексте современного мира»
10 сентября Департамент организации практик и трудоустройства обучающихся в РУДН совместно с кафедрой теории и практики иностранных языков Института иностранных языков проведут интерактивную лекцию «Институт Европы РАН: основные векторы развития в контексте современного мира» с участием научного сотрудника Института Европы Российской Академии Наук, кандидатом политических наук Айвазян Дианой Степановной.
10 сентября
Научно-методический семинар «Актуальные проблемы социальной педагогики, психологии и управления развитием человеческих ресурсов общества (социального менеджмента)»
10 сентября в Институте иностранных языков РУДН на кафедре социальной педагогики состоится очередное заседание научно-методического семинара «Актуальные проблемы социальной педагогики, психологии и управления развитием человеческих ресурсов общества (социального менеджмента)».
14 - 18 сентября
XXIII Международная конференция «Распределенные компьютерные и телекоммуникационные сети: управление, вычисление, связь» DCCN-2020
Принятые работы будут опубликованы в двуязычном сборнике трудов (индексируется в РИНЦ) до начала конференции. Избранные доклады на английском рекомендованные программным комитетом, будут опубликованы в качестве отдельного тома расширенных трудов в рамках серии Communications in Computer and Information Science (CCIS) издательства Springer (indexed in Scopus and Web of Science; final approval pending).
14 сентября
В докладе представлены метод распределенной обработки информации о местоположении абонентов в низкоорбитальных спутниковых системах связи.