Научный семинар «Методы получения оценок сходимости решений некоторых нестационарных систем массового обслуживания»

7 октября 2020
Участие online
Салпагаров Солтан Исмаиловичsalpagarov-si@rudn.ru

7 октября с 15:00 до 16:20 по московскому времени

В докладе будут представлены несколько различных систем массового обслуживания, описываемых различными классами нестационарных марковских цепей. Исследование рассматриваемых систем осложняется тем фактом, что применение метода, основанного на понятии логарифмической нормы, традиционного в такого рода исследованиях, невозможно или неэффективно в смысле точности получаемых результатов. Автором предложены новые подходы к исследованию этих систем, для которых основным инструментом получения оценок скорости сходимости становятся метод дифференциальных неравенств и метод, основанный на функции Ляпунова.

Докладчик

Крюкова Анастасия Леонидовна, старший преподаватель кафедры прикладной математики Вологодского государственного университета

Участие online

Ссылка на семинар

7 октября
VІІI Ежегодная международная научно-практическая конференция на иностранных языках «Современная парадигма научного знания: актуальность и перспективы»
На базе кафедры иностранных языков Аграрно-технологического института Российского Университета дружбы народов проводится VIII-ая ежегодная Международная научно-практическая конференция на иностранных языках «Современная парадигма научного знания: актуальность и перспективы» «The Eighth International Multidisciplinary Scientific and Practical Conference in Foreign Languages «The Modern Paradigm of Scientific Knowledge: Actuality and Perspectives».
7 октября
Мастер-класс «Психологическая служба в специализированных центрах»
Цель мастер–класса "Психологическая служба в специализированных центрах" – познакомить студентов направления «Психология» филологического факультета с особенностями работы Психологической службы в системе социальной защиты населения.
7 октября
Ежегодные поэтические чтения: поэзия XX века ждёт своих поклонников
7 октября в Институте иностранных языков РУДН состоятся ежегодные поэтические чтения «Начало прекрасной эпохи». Встреча, посвященная поэзии XX века, пройдет в рамках заседания профессионального студенческого объединения «Клуб ораторского искусства «Words, words, words…».
7 октября
Лекция «Новые металлорганические структуры для катализа и функциональных материалов»
В лекции будут освещены исследования по проектированию и применению широкого спектра функциональных металлорганических архитектур, включая металлорганические каркасы (MOFs), координационные полимеры (CPs) и многоядерные металлокомплексы.