Виртуальная встреча с представителями китайской компании LLC Research Development Enterprise Saransk Precision Instrument Plant

Виртуальная встреча с представителями китайской компании LLC Research Development Enterprise Saransk Precision Instrument Plant

Мероприятие прошло
1 июля 2020
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Лагуткина Маргарита Дмитриевна
О мероприятии

1 июля в 13:00 по московскому времени

Запланировано проведение виртуального мастер-класса студентов-китаистов кафедры иностранных языков филологического факультета и Института современных языков, межкультурной коммуникации и миграций с представителями китайской компании в электронном формате "Дистанционная встреча китайского сектора кафедры иностранных языков с компанией LLC Research Development Enterprise Saransk Precision Instrument Plant"  на тему ««Особенности продвижения российских товаров на китайский рынок с помощью электронной площадки TMall» в рамках Программы повышения конкурентоспособности РУДН «5-100» проекта А23 «Организация и проведение мероприятий, направленных на развитие активных контактов с работодателями»).

Представили LLC Research Development Enterprise Saransk Precision Instrument Plant": начальник отдела международной торговли, руководитель направления департамента по кадровой политике Чжан Гао.

Университет в виртуальном пространстве будут представлять: ассистент кафедры иностранных языков филологического факультета, преподаватель китайского языка Лагуткина М.Д. и 14 студентов группы ФЛБ-42, обучающихся по направлению «Лингвистика».

Работодатели поделятся особенностями работы выпускника-китаиста на российском предприятии, экспортирующем продукцию в Китай, а также языковыми особенностями деятельности переводчика в производственной цепи «российский производитель - электронная площадка TMall (виртуальный рынок сбыта) – покупатель с китайской стороны», в том числе проблемами речевого этикета в условиях виртуальной торговой площадки. Студенты и китайские партнеры обсудят культуру поведения с представителями местных деловых кругов с российской и китайской стороны, процесс снятия языкового барьера в юридической сфере и подготовительной части сопроводительных документов для той или иной продукции. Знакомство с языковыми особенностями электронной площадки TMall, правовым регулированием маркетинга китайского рынка сбыта, а также подробный план действий по порядку регистрации на площадке, особенностях работы с электронными магазинами, возможных формах взаимодействия и поддержки со стороны TMall при осуществлении трансграничной торговли.

Участие online

Подробнее

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
2 июля
Семинар «Исследование гемодинамики головного мозга на основе интраоперационного мониторинга и математических моделей сложных сред»
Мы расскажем о наших мультидисциплинарных исследованиях жидких сред и тканей мозга: интраоперационный мониторинг кровотока, лабораторное и клиническое моделирование течений крови и тканей мозга, математическое и компьютерное моделирование потоков и тканей в мозге.
2020
2 июля
Мастер-класс от компании Sellavi «Электронная коммерция 2020. Тренды. Битва Титанов»
Sellavi — это международная платформа для электронной коммерции, предоставляющая продавцам условия для создания онлайн-магазина и сопровождающего сервиса для ведения цифрового бизнеса.
Направление: Карьера
2020
3 - 13 июля
Международная летняя школа «Мониторинг, моделирование и управление городскими почвами и зеленой инфраструктурой»
Департамент ландшафтного проектирования и устойчивых экосистем АТИ РУДН приглашает студентов, аспирантов и молодых ученых принять участие в международной летней школе «Modelling, monitoring and management of urban greeninfrastructure and soils (3MUGIS)». В связи с ограничениями, связанными с коронавирусом, летняя школа состоится в онлайн-формате.
2020
3 июля
Вебинар «Современные направления исследований экологии пещер»
Экологический факультет РУДН приглашает всех желающих на бесплатный вебинар по теме: «Современные направления исследований экологии пещер», который состоится 3 июля в 15.00 по МСК.
Формат: Семинар
Организатор: Институт экологии