XXII Всероссийская Конференция с международным участием «Жизнеобеспечение при критических состояниях»

13 - 14 ноября 2020
Участие online
Поднаправление: Медицина
Иннокентий Кузнецов

Информация, представленная на секциях конференции, является результатом многолетних научных исследований, проводимых на базе Федерального научно-клинического центра реаниматологии и реабилиталогии (ФНКЦ РР). Она будет полезна для широкого круга врачей: анестезиологов-реаниматологов, терапевтов, трансфузиологов, кардиологов, гематологов, специалистов УЗИ.

Ключевые тематики мероприятия:

• Инфекционные осложнения в реаниматологии. Сепсис;
  • Генетические и молекулярные механизмы критических состояний;
  • Острая дыхательная недостаточность и методы её коррекции;
  • Актуальные вопросы профилактики и лечения внезапной сердечной смерти в России;
  • Травма, кровопотеря, шок;
  • Механизмы развития критических состояний;
  • Экспериментальные исследования в анестезиологии-реаниматологии;
  • Изменения ЦНС при критических состояниях;
  • Анестезиология-реаниматология в специализированных областях (педиатрия, акушерство-гинекология, сердечно-сосудистая хирургия, нейрохирургия и др.).

Сопредседатели конференции:

• Гречко А.В. – член-корреспондент РАН, директор ФНКЦ РР.
  • Лебединский К.М. – Президент Федерации анестезиологов и реаниматологов, профессор
  • Стародубов В.И. – академик РАН, профессор

Организаторы:

• Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный научно-клинический центр реаниматологии и реабилитологии» (ФНКЦ РР);
  • Научно-исследовательский институт общей реаниматологии имени В.А. Неговского ФНКЦ РР;
  • Кафедра анестезиологии  и реаниматологии с курсом медицинской реабилитации Российского университета дружбы народов;
  • Кафедра анестезиологии и реаниматологии Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова;
  • Общество по изучению шока (Россия);
  • Национальный совет по реанимации;
  • Ассоциация анестезиологов и реаниматологов Узбекистана.

При поддержке:

• Федерация анестезиологов и реаниматологов.

Участие online

Ссылка на конференцию

Спикток. Ординатура: «Дерматовенерология»
Заведующие кафедрами Медицинского института РУДН расскажут о программе ординатуры «Дерматовенерология». Участники видеоконференции узнают о том, как строится обучение, где находятся клинические базы, в чем заключаются отличительные особенности каждой из кафедр. Участники видеоконференции смогут задать вопросы спикерам о правилах поступления, особенностях обучения в ординатуре Медицинского института, трудоустройстве выпускников.
13 ноября
Международная научно-практическая конференция «Правоохранительная и правозащитная деятельность: вчера, сегодня, завтра»
Кафедра судебной власти, правоохранительной и правозащитной деятельности Юридического института Российского университета дружбы народов проводит Международную научно-практическую конференцию «Правоохранительная и правозащитная деятельность: вчера, сегодня, завтра».
13 ноября
Университетская среда для учителей. Мастер-класс «Инновационные приемы работы с предложно-падежной системой русского языка в классах с полиэтническим составом»
На мастер-классе обсудим инновационные приёмы, которые позволят визуализировать одну из сложнейших грамматических тем русского языка - предложно-падежную систему. Учителя русского языка познакомятся с теоретическими основами приёмов Fishbone и Mindmap, а также приобретут практический опыт их применения в практике преподавания русского языка в классах с полиэтническим составом.
13 ноября - 13 декабря
Международная междисциплинарная осенняя школа «Advanced Skills in Agro-Research» (ASAR-2020)
Российский университет дружбы народов (РУДН) приглашает студентов, аспирантов, преподавателей и специалистов принять участие в международной междисциплинарной осенней школе «Advanced Skills in Agro-Research» (ASAR-2020), которая будет проведена на базе Аграрно-Технологического Института (АТИ) РУДН.