Научный семинар «Метод уменьшения энергозатрат технологий LoRaWAN»

Научный семинар «Метод уменьшения энергозатрат технологий LoRaWAN»

Мероприятие прошло
7 октября 2020
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Салпагаров Солтан Исмаилович
О мероприятии

7 октября с 16:00 до 18:00 по московскому времени

Развитие Интернета вещей (IoT) уже стало одним из основных направлений развития телекоммуникаций и информационно-коммуникационных систем. В докладе будет отмечено, что концепция сетей с низкой энергозатратной (LPWAN) являются ключевым компонентов сетей связи пятого поколения и ее интеграция в общую архитектуру сети становится необходимым.  Существуют различные современные решения для построения сетей IoT, и одна из них – Long-Range Wide Area Network (LoRaWAN). LoRaWAN -это технология энергоэффективности сети дальнего радиуса действия. В ходе исследований установлено, что для увеличения длительности работы конечных устройств необходимо применение выгрузки приложения сетевого приложения на уровень доступа сети, что приводит к значительному сокращению времени отклика, тем самым уменьшает расход энергии порядка 15 mA*h на одно сообщение. А также уменьшает потери сообщений на отрезке IP сети.

Докладчик

Хакимов Абдукодир Абдукаримович, младший научный сотрудник научного центра моделирования беспроводных сетей 5G.

Участие online

Ссылка на семинар

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
7 октября
Ежегодные поэтические чтения: поэзия XX века ждёт своих поклонников
7 октября в Институте иностранных языков РУДН состоятся ежегодные поэтические чтения «Начало прекрасной эпохи». Встреча, посвященная поэзии XX века, пройдет в рамках заседания профессионального студенческого объединения «Клуб ораторского искусства «Words, words, words…».
2020
7 октября
Вебинар «Инструменты фондового рынка для физических лиц (акции, облигации, БПИФ, ETF)»
На экономическом факультете РУДН состоится онлайн вебинар «Инструменты фондового рынка для физических лиц (акции, облигации, БПИФ, ETF)» для магистров очно-заочного отделения экономического факультета на площадке Московской биржи.
2020
7 октября
Мастер-класс «Психологическая служба в специализированных центрах»
Цель мастер–класса "Психологическая служба в специализированных центрах" – познакомить студентов направления «Психология» филологического факультета с особенностями работы Психологической службы в системе социальной защиты населения.
2020
7 октября
Научный семинар «Методы получения оценок сходимости решений некоторых нестационарных систем массового обслуживания»
В докладе будут представлены несколько различных систем массового обслуживания, описываемых различными классами нестационарных марковских цепей.