Университетские субботы. Лекция «Природная химия»

Университетские субботы. Лекция «Природная химия»

Мероприятие прошло
10 октября 2020
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Евгений Владимирович Куликов
О мероприятии

10 октября с 13:00 до 14:30 по московскому времени

Сегодня почти на всех упаковках написано: без химии. Но как это возможно, если все мы, вся природа - и есть химия? О полезных "прародителей" современных лекарств, о происхождении антибиотиков и о видах лекарства мы расскажем на нашей лекции, чтобы вы сами смогли выбирать, что есть и чем лечить себя и своих животных. Как появились первые лекарства и лекари? Почему мы отказались от кровопускания и отказались до конца? Да, сейчас многие мировоззрения из средневековья кажутся нам очевидно неверными, тот же общепризнанный в темные века факт о плоской земле. Но некоторые врачебные практики до сих пор популярны. О том, почему мы боимся современности, "химии" и как от этих страхов избавиться мы расскажем в нашей лекции. Также мы предложим поиграть в фармацевтическую игру, которая поможет Вам в будущем ориентироваться в мире лекарственных веществ.

Лекторы:

  • Кротова Елена Александровна доцент, кандидат ветеринарных наук;
  • Куликов Евгений Владимирович, доцент, кандидат биологических наук.

Участие online

Регистрация

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
10 октября
Университетские субботы. Лекция «Тайны туристических агентств»
Реклама различных туристических фирм пытается привлечь своего потребителя тем, что именно сейчас и именно у них самые лучшие цены, выгодные предложения и самые прекрасные отели.
2020
10 октября - 10 ноября
Конкурс «Экономика в эпоху пандемии»
Институт мировой экономики и бизнеса Российского университета дружбы народов приглашает учащихся 8-11 классов общеобразовательных школ.
2020
10 октября
Университетские субботы. Лекция «Налоги – не наказание»
На лекции школьники узнают какой налог должны платить граждане, когда получают зарплату, имеют доход от продажи квартиры, машины.
2020
12 - 20 октября
Повышение квалификации «Экспорт образования. Качество и онлайн обучение - главные драйверы успеха российских вузов»
Российский университет дружбы народов проводит повышение квалификации в области международной деятельности в рамках федерального проекта «Экспорт образования».