Университетские субботы. Лекция «Налоги – не наказание»

Университетские субботы. Лекция «Налоги – не наказание»

Мероприятие прошло
10 октября 2020
Место проведения
ул. Миклухо-Маклая, д.6, ауд. 101
Контактное лицо
Елена Александровна Егорычева
О мероприятии

10 октября с 11:00 до 12:30 по московскому времени

Интересно узнать за что же мы все-таки платим налоги (прежде всего НДФЛ)? Куда тратятся эти деньги, не воруют ли их? Нужно четко понимать, что, отдавая часть своих доходов в бюджет, мы участвуем в создании благоприятной для жизни среды, инвестируем в благоустройство нашего города и собственную безопасность. На лекции школьники узнают какой налог должны платить граждане, когда получают зарплату, имеют доход от продажи квартиры, машины. А также какой налог они должны платить государству, если они имеют в собственности квартиру, дом, дачу.

Лектор: Лариончикова Вера Никитична, кандидат экономических наук, доцент.

Участие online

Регистрация

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
10 октября
Университетские субботы. Лекция «Природная химия»
О полезных "прародителей" современных лекарств, о происхождении антибиотиков и о видах лекарства расскажут на нашей лекции, чтобы вы сами смогли выбирать, что есть и чем лечить себя и своих животных.
2020
10 октября - 10 ноября
Конкурс «Экономика в эпоху пандемии»
Институт мировой экономики и бизнеса Российского университета дружбы народов приглашает учащихся 8-11 классов общеобразовательных школ.
2020
10 октября
Университетские субботы. Лекция «Тайны туристических агентств»
Реклама различных туристических фирм пытается привлечь своего потребителя тем, что именно сейчас и именно у них самые лучшие цены, выгодные предложения и самые прекрасные отели.
2020
12 - 20 октября
Повышение квалификации «Экспорт образования. Качество и онлайн обучение - главные драйверы успеха российских вузов»
Российский университет дружбы народов проводит повышение квалификации в области международной деятельности в рамках федерального проекта «Экспорт образования».