Дни культуры студентов из Эквадора

26 - 31 октября 2020
Участие online

Цель мероприятия: формирование у обучающихся Университета уважительного отношения к истории и культуре народов Эквадора.

Задачи проекта: проинформировать обучающихся Университета об историческом факте; развить способности понимать важнейшие принципы толерантности, применять их в повседневной жизни.

Интересные факты о землячестве:

1. Землячество студентов из Эквадора - самое многочисленное латиноамериканское землячество. В нем 198 обучающихся.
  2. В 2018 году землячество Эквадора победило в смотре-конкурсе на лучшую земляческую организацию студентов РУДН из стран Латинской Америки и Карибского бассейна.
  3. В 2019 году землячество Эквадора в очередной раз стала призером в смотре-конкурсе на лучшую земляческую организацию студентов РУДН из стран Латинской Америки и Карибского бассейна, заняв 2 место.
  4. В 2018 году землячество показало на своих Днях культуры в РУДН настоящих живых галапагосских черепах.

Сроки (дата) проведения

Открытие Фестиваля.
Выставка национальных костюмов и сувениров.

(18.00-19.00)

А.В. Торсуков, президент землячества

Лекция на тему: «Туризм в Эквадоре»

(на испанском языке плюс
краткая информация на слайдах на русском языке)

(18.30-19.30)

А.В. Торсуков, президент землячества

Лекция на тему: «Культура Эквадора»

(на испанском языке плюс
краткая информация на слайдах на русском языке)

(20.00-21.00)

А.В. Торсуков, президент землячества

Мастер-класс «Национальная кухня Эквадора»

(19.00-20.00)

Демонстрация эквадорского кинофильма

(19.00-21.00)

Вечер-концерт

31.10.2020

(18.00-20.30)

Интерклуб РУДН,
концертный зал (количество участников-не более 100 чел.)

26 октября
Лекция «Интернет вещей: компоненты, коммуникации и окружающий интеллект»
Курс направлен на предоставление базовых знаний об архитектурах и методологиях, лежащих в основе технологии «Интернета вещей» (Internet of Things, IoT). Будут рассмотрены особенности сетевых протоколов, а также детали интеграции мобильных и других конечных устройств в парадигме «машина-машина» (Machine-to-machine, M2M). Будет проведен обзор подхода «Окружающий интеллект» (Ambient intelligence, AmI): способности среды, насыщенной электронными устройствами, обрабатывать пользовательские данные, связанные с местоположением, энергопотреблением, комфортом, безопасностью, здоровьем.
26 октября
Лекция «Специфика стажировки на информационно-аналитическом портале «Gеополитика.ru»»
На базе филологического факультета состоится лекция «Специфика стажировки на информационно-аналитическом портале «Gеополитика.ru» для бакалавров 1,3 и 4 года обучения, а также магистров 2 года обучения кафедры теории и истории журналистики направления «Журналистика».
День таможенника Российской Федерации
25 октября ежегодно отмечается в России государственный профессиональный праздник всех работников таможни Российской Федерации – День таможенника Российской Федерации.
26 - 31 октября
Дни культуры студентов из Гвинейской республики
Цель мероприятия - ознакомление обучающихся и коллектива университета с историей, культурой и национальными традициями народов Гвинейской Республики.