Семинар «Педагогические компетенции преподавателя в организациях общего среднего образования»

Семинар «Педагогические компетенции преподавателя в организациях общего среднего образования»

Мероприятие прошло
24 ноября 2020
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Денисенко Владимир Никифорович
О мероприятии

24 ноября в 15:00 по московскому времени

Кафедра общего и русского языкознания филологического факультета проводит в TEAMS семинар по развитию профессиональных компетенций и возможностям трудоустройства «Педагогические компетенции преподавателя в организациях общего среднего образования» с участием работодателя (управление образования городского округа Коломна Московской области).

На семинар приглашаются студенты направлений «Филология» и «Лингвистика».


В ходе семинара студентов познакомят с потребностями современного рынка труда в сфере гуманитарного образования. Представитель работодателя познакомит студентов с тем, какие компетенции требуются сегодня преподавателям русского языка, литературы, иностранного языка, по каким образовательным стандартам живёт современная школа, какие новые навыки необходимы педагогам.

Организаторы семинара готовы ответить на вопросы студентов о возможностях трудоустройства, карьеры и развития профессиональных компетенций.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
24 ноября
Научный семинар «Интегро-дифференциальные уравнения типа свертки со степенной нелинейностью в конусах»
Методом весовых метрик (аналог метода Белицкого) в различных конусах пространства непрерывных на положительной полуоси функций изучаются интегро-дифференциальные уравнения вольтерровского типа различного порядка с разностными ядрами и степенной нелинейностью.
2020
24 ноября
Мастер-класс «Бухгалтер в эпоху диджитализации»
«Бухгалтер в эпоху диджитализации»— мастер-класс по содействию развития навыков студента в профильном обучении. Вчера нам были нужны обычные бухгалтеры, сегодня – многофункциональные хай-скилл-специалисты.
2020
24 ноября
Научно-практическая конференция для аспирантов и молодых ученых «Актуальные вопросы стоматологии»
Конференция проводится с целью обмена информацией и опытом исследовательской работы для молодых ученых: аспирантов, соискателей и ординаторов стоматологических факультетов г. Москвы и других регионов РФ.
2020
24 ноября
Научный семинар «Проблемы построения бесплатформенных инерциальных навигационных систем на базе волновых твердотельных гироскопов»
Институт инновационных инженерных технологий приглашает принять участие в научном семинаре «Проблемы построения бесплатформенных инерциальных навигационных систем на базе волновых твердотельных гироскопов».