Круглый стол «О раздельном сборе отходов в регионах. Как читать экомаркировки и разбираться в обозначениях на упаковке товаров»

Круглый стол «О раздельном сборе отходов в регионах. Как читать экомаркировки и разбираться в обозначениях на упаковке товаров»

Мероприятие прошло
30 ноября 2020
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Кулиева Гюльнара Александровна
О мероприятии

30 ноября в 19:00 по московскому времени

На базе кафедры судебной экологии с курсом экологии человека Экологического факультета совместно с пивоваренной компанией «Балтика» пройдет круглый стол на тему «О раздельном сборе отходов в регионах. Как читать экомаркировки и разбираться в обозначениях на упаковке товаров» с участием руководителя Всероссийского общества охраны природы в Хабаровске Владимиром Сидоровым, представителем организации «Чистые водоёмы» в Самаре Анастасией Государевой, координатором просветительских программ проекта «Собиратор» и общественного движения «РазДельный Сбор» в Москве Татьяной Васильевой.

Во время круглого стола представители организаций расскажут о раздельном сборе отходов и экологичном образе жизни, как и куда сдавать отходы на переработку.

Круглый стол будет интересен и полезен студентам, обучающимся на направлениях «Экология и природопользование» и «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии».

Участие в инстаграм-аккаунте @sobirator.msk.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
30 ноября
Российско-швейцарский академический коллоквиум «Пандемия COVID-19 в экономике, обществе и международных отношениях: взгляд из России»
На Экономическом факультете для преподавателей кафедры менеджмента и студентов по направлению «Менеджмент» проводится онлайн Российско-швейцарский академический коллоквиум «Пандемия COVID-19 в экономике, обществе и международных отношениях: взгляд из России» с участием представителей научной общественности Швейцарии.
2020
1 декабря
Премьерный показ документального фильма о профилактике ВИЧ/СПИДа с дискуссией «ПРОТИВ СПИДА: Взгляд двух поколений. Ценностная навигация»
В рамках Московской недели профилактики ВИЧ-инфекции «Москва против СПИДа! Территория здравого смысла» и Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» для студентов РУДН состоится премьерный показ документального фильма о профилактике ВИЧ/СПИДа с последующей экспертной дискуссией.
2020
1 - 4 декабря
XIII Неделя образования «Образование без границ»
В мероприятии примут участие представители профильных Министерств стран-членов ШОС, а также представители национальных ректоратов, головных (базовых) вузов, входящих в УШОС.
2020
1 - 4 декабря
Дни культуры студентов из Алжирской Народной Демократической Республики
Цель мероприятия - формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов Алжира.