Дни культуры студентов из Кубы в РУДН

25 - 28 января 2021
Участие online

Цель мероприятия: формирование у обучающихся Университета уважительного отношения к истории и культуре народов Кубы.

Задачи проекта:

• проинформировать обучающихся Университета о личности Хосе Хулиан Марти Перес;
  • развить способности понимать важнейшие принципы толерантности, применять их в повседневной жизни;
  • создать условия для проявления общественной активности обучающихся, привлечь их к созданию ярких художественных произведений.

Следите за программой в аккаунте землячества.

Интересные факты о Кубе:

1. Куба-это крупнейший и самый густонаселенный остров в Карибском море, известный всему миру как Остров Свободы. Фидель Кастро, Че Гевара-эти имена уже давно символизируют свободу и независимость.
  2. Хосе Хулиан Марти Перес, широко известный как Хосе Марти, был кубинским поэтом, мыслителем, журналистом, философом и политиком. Он известен как "национальный герой Кубы", создатель Кубинской Революционной Партии и один из организаторов вооруженного сопротивления.

Программа Дней культуры студентов из Кубы

Название мероприятия, дата и время

интернет-платформа ZOOM

ID: 894 5682 8257

Лекция на тему:
«История и культура народов Кубы»

Национальная кухня Кубы

Танцевальный мастер-класс

Лекция на тему:
«Хосе Марти - национальный герой Кубы»

25 января
Всероссийская акция «Поступай как знаешь»
Участники акции возведут из льда большую зачетку, снежные фигуры. Ледовые скульпторы проведут мастер-класс для детей.
Спикток. Магистратура: «Химия»
Программа призвана дать необходимые навыки для успешной работы в современной научной среде сформировать общекультурные и профессиональные компетенции выпускников-магистров, необходимых для осуществления профессиональной деятельности химика.
26 января
Спикток. Магистратура: «Прикладная математика и информатика. Нелинейный анализ, оптимизация и математическое моделирование. Функциональные методы в дифференциальных уравнениях и междисциплинарных исследованиях»
Программа нацелена на выполнение исследовательской деятельности в областях, использующих методы прикладной математики и компьютерных технологий; разработку и применение современных математических методов и программного обеспечения для решения задач науки, техники, экономики и управления; использование информационных технологий в проектно-конструкторской деятельности.
26 января
Научно-методический семинар «Лингвометодические основы формирования «вторичной языковой личности» переводчика и создание современных учебных комплексов»
На кафедре иностранных языков Аграрно-технологического института Российского университета дружбы на платформе Microsoft Teams состоится заседание научно-методического семинара «Лингвометодические основы формирования «вторичной языковой личности» переводчика и создание современных учебных комплексов».