Всероссийская акция «Поступай как знаешь»

25 января 2021
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.6

25 января в 12:00 по московскому времени

Российское движение школьников (РДШ) при поддержке Российских студенческих отрядов (РСО) проведет всероссийскую акцию «Поступай как знаешь».

В День студента участники соберутся около крупных вузов, на площадях городов и возведут ледяные и снежные арт-объекты в виде зачетных книжек, скульптур студентов, а также призовут сверстников к осознанному выбору будущей профессии.

Ключевое мероприятие в рамках акции пройдет в Москве на площади у главного здания РУДН.

25 января в 12:00 участники возведут из льда большую зачетку, снежные фигуры. Ледовые скульпторы проведут мастер-класс для детей.

25 - 28 января
Дни культуры студентов из Кубы в РУДН
Цель мероприятия: формирование у обучающихся Университета уважительного отношения к истории и культуре народов Кубы.
26 января
Научно-методический семинар «Лингвометодические основы формирования «вторичной языковой личности» переводчика и создание современных учебных комплексов»
На кафедре иностранных языков Аграрно-технологического института Российского университета дружбы на платформе Microsoft Teams состоится заседание научно-методического семинара «Лингвометодические основы формирования «вторичной языковой личности» переводчика и создание современных учебных комплексов».
Спикток. Магистратура: «Химия»
Программа призвана дать необходимые навыки для успешной работы в современной научной среде сформировать общекультурные и профессиональные компетенции выпускников-магистров, необходимых для осуществления профессиональной деятельности химика.
26 января
Спикток. Магистратура: «Прикладная математика и информатика. Нелинейный анализ, оптимизация и математическое моделирование. Функциональные методы в дифференциальных уравнениях и междисциплинарных исследованиях»
Программа нацелена на выполнение исследовательской деятельности в областях, использующих методы прикладной математики и компьютерных технологий; разработку и применение современных математических методов и программного обеспечения для решения задач науки, техники, экономики и управления; использование информационных технологий в проектно-конструкторской деятельности.