Всероссийская научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых, посвященная 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос

Всероссийская научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых, посвященная 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос

Мероприятие прошло
12 апреля 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Линькова Елена Валентиновна
О мероприятии

12 апреля в 10:30 по московскому времени

Целью работы конференции является увековечивание памяти первого космонавта Земли Ю.А. Гагарина; обсуждение современного этапа развития техники и космических исследований в России и мире, истории науки и техники в России/СССР.

Среди проблем, предлагаемым к обсуждению можно выделить следующие:

  • История космонавтики и освоения космоса
  • Научные и технические достижения СССР и России в XX – начале XXI вв.
  • Ученые – основатели космонавтики России
  • История науки и техники в России и мире
  • Ю.А. Гагарин – личность, достижения, историческая память о первом космонавте
  • Ю.А. Гагарин, как символ России
  • Сотрудничество России и зарубежных стран в сфере науки
  • РУДН и подготовка специалистов в области космонавтики

В работе конференции запланировано участие декана факультета гуманитарных и социальных наук, преподавателей кафедры Истории России, студентов и аспирантов ФГСН РУДН, а также других ВУЗов России. К участию приглашаются все желающие, интересующиеся историей России, особенностями ее политического развития и общественных дискуссий, посвященных российского государственности.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
12 апреля
Мастер-класс «Интегрированные кампании: комплексность и креативность»
Основная цель мастер-класса – познакомить студентов старших курсов, обучающихся по направлению «Реклама и связи с общественностью», с основными особенностями организации интегрированных кампаний.
2021
12 апреля
Научный семинар «Современные популярные тенденции научных исследований в области коммуникаций и PR»
Цель семинара – найти современные темы для научных исследований.
2021
12 апреля
Спикток. Аспирантура: «Административное и финансовое право»
Область профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу аспирантуры, включает: разработку и реализацию правовых норм; проведение научных исследований, образование и воспитание; экспертно-консультационную работу; обеспечение законности и правопорядка.
2021
12 - 20 апреля
Повышение квалификации в области международной деятельности по программе «Современные тренды развития международной деятельности вуза»
Российский университет дружбы народов проводит повышение квалификации в области международной деятельности в рамках федерального проекта «Экспорт образования» по программе «Современные тренды развития международной деятельности вуза» на базе Воронежского государственного технического университета (ВГТУ).