Спикток. Аспирантура: «Математика и механика», «Динамика, баллистика и управление движением»

Спикток. Аспирантура: «Математика и механика», «Динамика, баллистика и управление движением»

Мероприятие прошло
13 апреля 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Петрова Надежда Александровна
О мероприятии

13 апреля в 15:30 по московскому времени

Программа нацелена на подготовку научно-педагогических кадров высшей категории – кандидатов технических наук, на формирование у них глубоких профессиональных знаний и навыков выполнения научно-исследовательских работ, развитие способностей ставить и решать научные задачи в области динамики, баллистики и управления движением летательных аппаратов (ЛА) космического назначения, выявления внешних физических условий, оказывающих влияние на движение ЛА, математического моделирования процесса, расчета траекторий, выбора методов, законов и способов управления полетом, обеспечения устойчивости и требуемой точности движения, а также с определением и прогнозированием параметров движения ЛА по результатам автономных навигационных и внешнетраекторных измерений.

Спикер

Морозова Татьяна Анатольевна – старший преподаватель департамента механики и мехатроники.

Участие online

Регистрация

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
13 апреля
Научный семинар «Стационарные решения системы уравнений Власова-Пуассона и удержание плазмы в токамаке»
Рассматривается система Власова-Пуассона для двухкомпонентной высокотемпературной плазмы с внешним магнитным полем в токамаке.
2021
13 апреля
Мастер-класс «Роль волонтерских организаций в решении социальных проблем»
В рамках мероприятия студенты познакомятся с работой волонтерских организаций в России, узнают о взаимодействии государственных и муниципальных органов власти с общественными организациями при решении наиболее острых социальных вопросов.
2021
13 - 14 апреля
ХVII научно-практическая международная конференция «Профессионально ориентированный перевод: реальность и перспективы»
Цели и задачи мероприятия - совершенствование подготовки студентов неязыковых вузов к деятельности переводчика. Повышение самообразовательной деятельности студентов. Научные и методические исследования в области дидактики перевода.
2021
13 апреля
Экскурсия и мастер-класс в рамках всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов»
Всероссийской акция Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов» открывает двери машиностроительных предприятий РФ, закрытые для посещений в обычные дни. В рамках акции «ЗиО-Подольск» открывает двери для обучающихся Инженерной академии РУДН.