Семинар «Кружок по робототехнике. Перспективные направления исследований и разработок»

23 марта 2023
Участие online
Салпагаров Солтан Исмаилович

23 марта в 16:00 по московскому времени

Институт прикладной математики и телекоммуникаций РУДН проводит семинар «Кружок по робототехнике. Перспективные направления исследований и разработок».

Докладчик:

Андрей Николаевич Виноградов — доцент кафедры ИТ / и.о. директора исследовательского центра искусственного интеллекта, Институт программных систем им.А.К.Айламазяна РАН.

Современные робототехнические системы — это не только и не столько «гигантские человекоподобные роботы», как это обычно принято представлять. Сфера задач робототехники охватывает самый широкий спектр задач, включая задачи искусственного интеллекта — начиная с систем машинного зрения и управления целенаправленным поведением различных мобильных объектов и заканчивая созданием экосистем, обеспечивающих взаимодействие и обмен информацией между самыми разнообразными приборами и устройствами, включая бытовые. В созданном на кафедре ИТ кружке робототехники предполагается проведение студенческих исследовательских проектов в области автономных мобильных платформ (в том числе и БПЛА), а также систем IoT и «умного дома». В рамках семинара предполагается обсуждение перспективных тем будущих проектов.

Подключение

23 марта
Научный семинар «Социокультурная адаптация и межкультурная коммуникация: русский язык в междисциплинарном поле научных исследований»
На научном семинаре будут представлены результаты междисциплинарных исследований современной профессионально-ориентированной образовательной среды, а также возможностей для её развития.
23 марта
Научный семинар «Гидрологическое обоснование повышения эффективности и контроля водопользования района Вади-Ватир (Египет)»
Направление: Наука
Формат: Семинар
23 марта
Круглый стол «Итальянский язык в аспекте лингвострановедения»
Круглый стол посвящен национальному своеобразию вербальной коммуникации на итальянском языке.
24 марта
Межвузовская научная конференция «Актуальные проблемы административного, финансового и информационного права в России и за рубежом»
Конференция посвящена актуальным проблемам финансового и информационного права в России и за рубежом.